Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 11.01.2012, 12:29
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Здесь мы опять говорим о разных вещах. Если человек боится темноты, опыт предков тут не виноват. Может его родители в темной кладовке запирали... Я говорю о том, что иногда без видимых причин человек не садится в автобус, который попадет в аварию, не ввязывается в авантюрное предприятие, которое не будет успешным...
Ну так каждая ситуация уникальна и ни какой `опыт предков` не способен помочь угадать когда самолёт упадёт...
Да возникнуть ему там неоткуда - не было ни этого самолёта тогда, ни того механика который гайку не докрутил...
Об этом всём знает эгрегор или т.п., а дальше ты прислушиваешься к интуиции или нет.
И тут ни какой опыт особого значения не имеет... ну кроме твоего выбора слушать интуицию или нет...

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Тогда вопрос, а зачем надо этот баланс оттачивать?
Чтоб перейти на следующий уровень...
Чтоб начать играть в футбол надо для начала научится ходить и не падать... затем бегать... затем ещё и мячик пинать...
Если ты не можешь удержаться на ногах, то ни какой игры и не выйдет.

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Если бы Родом человека были только его родители, тогда ДА. Но мой Род, это не только мама и папа, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Это многие и многие поколения моих предков. Те, кого я лично не знала, не помню, о них мне даже бабушки не рассказывали потому, что тоже не помнят их, они тоже мой Род. И только абстрагировавшись от умственных способностей (это я к реплике про Менделеева) и характеров отдельных представителей моего Рода, я поняла какие они мои предки! Как они жили, почему они жили именно так, почему мне надо следовать этому завету - неписанному закону, который они оставили мне!
Это лишь видовая адаптация... это очень малая часть от личности...
Эта адаптация почти не определяет умений и талантов...
Ну не могли родичи Менделеева ему ни чего подобного передать... там даже близко ни чего не было из той серии...

Следовать или нет этим правилам, которые позволили роду выжить?
По мне так глупо их игнорировать, если хочешь жить дальше... но так же глупо их принимать как есть без осмысления...

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Детям надо обязательно рассказывать о своих родичах все, что знаете! Это бесценная информация , которая лично мне очень помогла понять меня саму
Тут бы я сократил фразу до `детям надо обязательно рассказывать`... это помогает... а ещё лучше с ними беседовать...
Что же до опыта, то любой опыт схожей судьбы помогает понять себя...

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Возможно, Вам, чтобы снова родиться, надо сначала умереть. А я вот уже троих себя родила И теперь мы с мужем действительно ВСЕГДА будем вместе, потому, что наши дети - это он и я!
Себя ли... где кончаюсь я и начинаюсь не я это вполне длинный и абстрактный разговор...
Если твои я не слушают тебя, то в праве ли их считать частью той я?
И имеет ли право это я агрессивно влиять на судьбу других я, которые не слушают?
Так кто именно я? Я часть ДНК? Я адаптивная программа? Я обрывки опыта? Я как память, разум, эмоции или душа?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием