Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 06.08.2012, 01:08
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это сказано о Боге Отце, а мы созданы по его подобию.

Бог всемогущий, он может всё, такими же возможностями он наделил и нас.
Я попробую ответить на свой вопрос как я понимаю. Сначала упор сделаю на ниже приведенную цитату.
Цитата:
Согласно йоговским представлениям человек состоит из семи тел разной частоты вибрации, разной плотности (степени материальности). Эти тела как бы входят друг в друга и из-за разности частот вибрации существуют в разных плоскостях существования. Это следующие тела: первое тело - физическое, второе - эфирное, третье - астральное (тело желании), четвертое - ментальное (тело мысли), пятое шестое и седьмое тела относятся непосредственно к нашему высшему "Я" - частице Абсолюта.
Так вот высшее составляющая человека (на востоке называются Атма-Будхи-Манас, а у нас называется Монадой) и есть душа человека созданная по образу и подобию бога. А то что мы видим по утрам в зеркале, создается для своих задач этой высшей Троицой.
И сознание наше отличается от высшего сознания. И память наша от рождения до смерти, а память Монады это множество жизней и смертей и концентрированный опыт этих жизней.
И философский призыв – познай самого себя , означает что нужно стремиться к объединению своего сознания с высшем сознанием. Озарение один из признаков такого объединения.
Вы сказали , что я заблуждаюсь не зная писания. И вы правы, я никогда не учил писания, но всегда старался понять его глубокий смысл. Иначе писание становится просто книгой на полке.
И слова Иисуса – Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Были неправильно поняты. Он или говорил или хотел сказать – Никто не приходит к Отцу, как только через Сына. А Сыном Бога является не только Иисус, но каждая человеческая монада сотворенная Богом по своему образу и подобию.
Цитата:
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Вот тут Иисус показывает, что он есть пример объединения низшего с высшем. Кто будет следовать его учению и примеру праведной жизни. Тот достигнет жизни вечной, так как добьется слиянию своего низшего сознания с высшем. И оно не будет затухать во время смерти и рождения.
Но это все слова пока человек не переживет это лично и тогда скажут о нем – И сошел на него дух святой.
Цитата:
Ещё царь Давид молился в Ветхом Завете о ниспослании ему Духа Святаго: "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня." Пс. 50:12-14
Ответить с цитированием