Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 19.05.2014, 10:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Правильно ли поняла
гордость - восхищение собой как уникальным созданием ИВОУ,
робот- (в данном предложении) бездумный механизм?
/
Гордость - применил в контексте греха. Нужно было написать гордыня или типа того. В смысле что я пуп земли и никого выше меня нет, как полагают дарвинисты.
В этом контексте раб служит своему хозяину. (унизительно и ничего с этим сделать нельзя. Как же я буду служить ИВОСУ, мне не позволит гордость? )
Вы верно заметили, гордиться нужно хорошими качествами.
Робот - опечатка. Раб ИВОСУ.
"и стать рабом ИВОСУ"

Я до сих пор осознанно борюсь с некоторыми проявлениями демонического строя психики, но со временем все меньше. Автоматизмы заменяются со временем на те которые я хочу. И то. В се это я делаю в мере понимания.

Еще вот из последнего я начал догадываться, что нет никакой первичной материи, которую пытаются найти ученые. Эта фрактальная структура бесконечна, они пытаются найти конец.
Возможно и весь этот мир это всего лишь одно звено еще более сложного. А "материя-информация-мера" как видно применима к любым звеньям на любых уровнях фрактальности. Но искать и познавать эти уровни нужно. (То есть они обманывают себя. Атом поделили на протоны и нейтроны. Далее эйфория... вот оно! Далее удалось поделить все офигели, и так далее, процесс самообмана продолжается.)
Но осознать это в полной мере мы не сможем потому, что мы все го лишь часть системы.
Такая вот догадка.
Ответить с цитированием