Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 17.03.2014, 09:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Как считаете, что обязательно необходимо изучить и в какой последовательности (самое главное, для ускоренного освоения)?/
(Подразумеваю что вы спрашиваете относительно повышения здоровья. Если цели другие то рекомендации надо изменить.)
Без основ КОБ и ДОТУ это все бесполезно. Т.к. нет ориентиров, нет понимания об устойчивости систем, об управлении системами, да и вообще нет никакого понимания. (Потенциальная энергия растет, но нет точки ее приложения. Это очень опасно. Так например потенциальная энергия футбольных фанатов огромна, но нет точки ее приложения. Они выплескивают ее на разрушение.)
Если очень кратко то необходимо не только просмотреть, но и понять полный курс лекций Петрова К.П. + мне очень нравится начинать именно с лекции Ефимова в УФСБ.
Далее необходимо понять что такое эгрегоры. Петров об этом рассказывает достаточный минимум, плюс к нему я бы посоветовал вот это видео:
Эгрегоры
Я его уже рекомендовал в тексте.
Вообще чем лучше вы поймете ДОТУ, супер систмемы, системы знаний (фрагментарные, калейдоскоп, мозаика) и т.д. тем лучше. В КОБ много чего полезного.
Только тогда вы готовы к восприятию уже всей этой теории, что мы тут обсуждаем.
К прочтению я уже рекомендовал первую книгу ДЭИР. Пояснял на что стоит обратить внимание и предупреждал на счет того, что там умалчивается. Еще какую то литературу сложно рекомендовать, везде очень все размазано и много ненужного хлама.
Для начала можно просто заметить простой факт. Везде говорят об одном и том же, только называют по разному.

Вообще после КОБ, можно перейти к методике которую я описал. Думаю это наиболее быстрый метод, который позволит прикоснуться к неизведанному. Дальше уже все будет яснее, вы сами начнете чувствовать, что куда.
Самое главное отдавать себе отчет вашим действиям, чтобы шарики за ролики не заехали. И не выдавать желаемое за действительное (Для этого я и предложил эксперименты чтобы фиксировать результат).

Далее уже зависит от вашего интереса, в каком направлении вы хотите изучать. Если это здоровье, то нужно перейти на раздельное питание, изучать питание, искать истину, что правильно что нет.
Если хотите в других направлениях, то соответственно и изучать надо в другое.
Конкретно по здоровью, я расписал в этой ветке наиболее полно все основные пункты.

Ну и задавать вопросы, это будет наиболее быстрое обучение.

Я и так уже все сливки процедил. Как еще быстрее не знаю. Я около 15 лет до всего этого додумывался. Складывал весь этот хлам в мозаику.

(Замечу, что еще не было ни одного вопроса по практике, пока только одна теория. Так ничему научиться нельзя.)

/
Для меня здоровье- когда все системы организма работают в штатном режиме, есть запас прочности(предполагается, что могу больше, чем требуется в настоящем) и есть энергия (та от которой хочется улучшать, творить).
/
Согласен. Верное определение.

/Думаю болезни двух видов: те которые посылаются для улучшение работы, взаимопомощи, взаимодействие содружества органов, клеток и т.п. и те которые появляются от ошибочной оценки окружающего мира и своего с ним взаимодействия. Энергия творения как появляется?/
Эту фразу я не понял, тут видимо что то пропущено. Это повествование или вопрос?
Но, если речь об супер системах органов, и супер системе человечество, то да, все болезни направлены на разрушение слаженной работы в системах.
Мировоззрение же чуть ли не главный источник болезней. Если оно у вас кривое, то и болеть вы будете часто.
Например нам внушают что таблетки решают проблемы, тот кто в это верит тот и болеет, тот быстрее умирает.
(Культурные автоматизмы, запрограммированные реакции, мировоззрение и т.д. предлагаю обсуждать в этой ветке, так как это неотъемлемая часть здоровья.)

Если вопрос "Энергия творения как появляется?" был задан отдельно от предыдущего предложения, то отвечу так:
Я делю все на более фундаментальные вещи. Это добро и зло. Добро имеет самосозидающий характер. Зло саморазрушающий.
Если личность человека сформировалась как добрая, созидающая, то и его творения будут направлены на это. Если же как злой, разрушающий, соответственно энергия творения будет разрушать.
Я ответил на вопрос и правильно я вообще понял, то что вы хотели сказать?

/Как мне объяснили- если целенаправлено не качать маятник, то возможно получится настроить контакт со своим подсознанием (которое знает если не все, то почти все), которое через дрожь пальцев и как следствие определенного качания даст ответ. Пробовала, не получилось. /
Вот так я это вижу.
Ваше подсознание забито всевозможными паразитными программами, которые вам ежедневно внушает ящик и другие зомбирующие адские устройства. Там полно и культурных автоматизмов и прочее и прочее.
Рефлекторные подрагивания руки действительно управляется не вашим сознанием, вашим я, а вторичными подсистемами. Вы можете заметить что ваше тело иногда поступает не так как вы ему приказываете. То ляпните то что не хотели, то часть тела дрогнет тогда когда не надо...
Вот смотрите я беру в руки веревочку с гаечкой. Задаю осмысленный вопрос!
В это время мой организм выдает некий код, через подрагивание руки. Как его интерпретировать? (Кстати вообще не факт, что он отвечает на вопрос! Как это доказать?)
Даже если допустить, что мы сами себе его задали и наше подсознание на него отвечает. В чем я сильно сомневаюсь. То неясно как декодировать результат. Но положим мы чисто субъективно задали, что такое то качание будет ответ да, перпендикулярное этому нет. То ответ будет основан на всем этом зомбо шлаке из ящика который мы ошибочно приняли за истину!
Кроме того вы сами наверняка склоняетесь к какому то ответу больше! А ваше сознание связано с подсознанием, что автоматически ставит под сомнение непредвзятость полученного результата. Другими словами подсознание выдает то что вы хотите услышать. Причем через кривую призму всех этих паразитных программ.
Ну а если включить мозг и не делать таких глупых допущений. То видно, что это ни что иное как самообман! Сами себе задали вопрос, сами окольным путем ответили, и сами же себе внушили его верность!
Выяснить это просто. Проведите эксперимент! Спросите то что очевидно и не подлежит сомнению, хотя бы с десяток раз.
Например: Днем светло а ночью темно? Раз 30 для статистики будет достаточно (хотя идеально от 100 раз), полагаю результат не будет отличаться от подбрасывания монеты.
Да и даже часто сложно понять куда она качнулась, не говоря уже об остальном.
В общем этот метод крайне сомнителен.

Если мне, что то надо узнать, то я всегда спрашиваю у ИВОСУ.

/"Уиться, учиться и еще раз учиться" Понимая необходимость кропотливого изучения чего-либо, так же понимаю, что из-за недостатка времени "ползти" буду долго. Но это и не только моя проблема, может что-то уже придумали общий краткий курс (единую базу), а интересуемую тему человек глубоко сам изучит (не только про управление, а историю, физику, альтернативные науки и т.д.- вроде как школьную программу на базе КОБ). /
К этому идем!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.03.2014 в 10:20.
Ответить с цитированием