Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 27.09.2010, 17:05
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Об эффективности любого действия в бою можно на 100% говорить только основываясь на реальном боевом опыте (уличном, криминальном, военном).

Благо-дарю.
Это Вы правильно заметили. Я пока опыта не поимел много ерунды считал за правду.
Очень здорово наш инструктор по стрельбе мне мозги вправил. Стоим, значит, стреляем. 25 метров, пистолет. Тут начинается спор о методиках "маятника", секретных техниках "Сяо- Пина" и т. д. Разговор в духе- как надо двигаться, чтобы никто по тебе не попал. Ну много разных мнений- прыгать, кататься, шататься, зигзагами бегать. Тут инструктор (Слава) берет шину (обычную, легковую, их там в достатке), крепит к ней картонную мишень и просит одного из нас запустить ее с пригорка. Сам встает в 15 метрах, пистолет в кобуру, отворачивается.
Поверьте, шина прыгала по камням самым непредсказуемым образом. Каталась, вертелась, шаталась. Абсолютно хаотично.
Поворот, 8 из 8-ми в цель. Это я к тому, что при умелых руках на дистанции 5-20 метров можно хоть пропеллером крутиться.
Рук умелых, к счастью, не много.

Это я к тому, что многие ни разу не постреляв искренне убеждены, что от стрелка убежать- плевое дело. И подобных стереотипов море.

Кстати, о системах боя, в Питере кроме школы Кадочникова, я знаю минимум две, не имеющих к Кадочникову НИКАКОГО отношения. И строящих обучение на схожих принципах. Думаю, есть и другие. Принципы- то правильные. И если на то пошло, то и сават и боевое самбо и капоэра имеют схожую природу. И технику. "Опции" иные, а суть та же.
Ответить с цитированием