Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 04.11.2008, 21:39
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Биохимические основы здорового питания

ничего не опровергаю, но когда в виде доказательств приводятся ссылки на википедию у меня доверия такое доказательство не внушает.
Далее в бочку с мёдом достаточно подсунуть ложку с дёгтем и всё испортится имено это я заметил в этом рассказе. Не хочется называть бредом, но именно так я отношусь к рассказам про инопланетянам , а когда в ход идут подробности их пищи и прочее если честно то уши вянут. Это мне сразу напоминает брядяту Левашова.
Возможно я идиалист, и даже я знаю что в мире нет ничего 100% белого, но по крайней мере мы вольны делать свой выбор сами. Так вот я за то что выбор наилучшим из всего доступного. А ежели самое лучше оказывается не удовлетворяет нашим амбициям то можно это самим сделать лучше.
Каков мой вывод - не исключаю возможно всё это правда, и возможно так действительно лучше питаться... кто знает. Только вот очень хороший вопрос был задан а рис, картошку, свеклу тоже есть сырыми? Чото мне так не кажется, всё так человек и стал поэтому человеком потому что научился готовить мясо, научился выращивать культуры, и готовить их.
Ещё что меня смутило - автор утверждает, что в мире миллион витаминов - с этим спорить не буду вполне возможно, только вот автор утверждает, что у каждого человека на земле недостаток всех этих миллионов витаминов. На мой взгляд это немного не так. Если ты вырос в сибири к примеру и там живёш всю своию жизнь, то недостаток в витаминах содержащихся в тропических растениях амазонии у тебя быть не может. В них нуждаются те люди которые живут там. И не надо делать гиперпроблемы с этого. ПРирода сделала всё намного умнее чем мы можем предположить, я в этом уверен. Человек рождается в определёном регионе и он к нему привязан природными узами. А если он там вырос и живёт всю сознательную жизнь то он может нуждаться только в тех витаминах которые растут в этом регионе может быть соседних. Но природа не может у него требовать поглощения диких трав которые растут на другом конце мира. Это нелогично и это абсурдно.
Ответить с цитированием