Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 07.12.2013, 04:24
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Одну из задач, которую мне хотелось совместно решить в этой теме - это привнесение в нас ОСОЗНАННОСТЬ и ДУХОВНОСТЬ. Это то, что на мой взгляд, лежит в основе ЖИЗНИ.
Для решения этой задачи, думаю, надо исходить только из того, что есть в нас, что нам доступно, чем каждый из нас обладает по природе. Все "теории", "науки", исходящие из "МОДЕЛЕЙ" и ВЕДУЩИХ НАС В "МОДЕЛИ", хочется оставить в стороне.
Однако, получается, что это самый трудный момент в ПРОРЫВЕ к пониманию ЖИЗНИ такой, какая она есть.
Выше в этой теме, я делал попытку вести разговор о многих явлениях: и о музыке, и о словах, и об образах и о многом другом. Основную цель этим я ставил показать, дать почувствовать соратникам ИСКУССТВЕННОСТЬ всего ЭТОГО. Это всё ТВОРЕНИЕ и МЕХАНИЗМ, в котором мы, не будучи ХОЗЯИНОМ, ЗАСТРЯЛИ. Мы во всём этом можем разобраться, понять, ОВЛАДЕТЬ и стать ХОЗЯИНОМ.
Давайте вспомним ОСНОВНУЮ ЦЕННОСТЬ КОБ "МЁРТВАЯ ВОДА". Главное в ней, на мой взгляд, это МИРОВОЗЗРЕНИЕ УПРАВЛЯЕМОСТИ МИРА и НАУКА УПРАВЛЕНИЯ ДОТУ. Далее, наложением этого мировоззрения на ХОД ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА, ВЫЯВЛЕНО УПРАВЛЕНИЕ СООБЩЕСТВОМ ЛЮДЕЙ и ЦЕЛИ ЭТОГО УПРАВЛЕНИЯ. Цели этого управления БЕЗНРАВСТВЕННЫ.
Выявлена конкретная СИСТЕМА и конкретное наполнение её конкретными людьми, которые конкретными действиями каждую минуту, каждое мгновение являют нам НЕЧТО, что позволяет нам быть управляемыми. Это НЕЧТО делает нас ЗАВИСИМЫМИ от инструментария, этой СИСТЕМОЙ и созданной. Это можно назвать ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫМ ДЛЯ НАС МИРОМ, цель которого сделать нас РАБАМИ в нём.

Один из главных инструментов - это МАТЕРИАЛЬНОСТЬ.
Наше сознание погрузили в НЕДВИЖИМУЮ МАТЕРИЮ, которая, как априори, существует независимо от сознания. Мало того, само сознание создано материей. Так нас НАУЧИЛИ и так мы воспринимаем МИР. Наш МИР состоит из ОБЪЕКТОВ и СУБЪЕКТОВ. Чем они отличаются друг от друга?
Чем бы не отличались эти понятия, но главный смысл, закодированный в них - это ВТОРИЧНОСТЬ СОЗНАНИЯ, как продукта МАТЕРИИ, и как следствие, и ВТОРИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Человек ВИНТИК. Но в чьих руках? Богов? А где же ТВОРЕЦ? ГДЕ???

Но если представить, что творец Бог, опять в НАВЕЯННОЙ нам науке, пусть даже и о Боге, но относящейся по факту к категории НЕЧТО, о чём говорилось выше, то выявляем, даже из этой преподнесённой нам гипотезы, что в основе этого окружающего нас МИРА лежит ТВОРЧЕСТВО, пусть даже и Бога, но ТВОРЧЕСТВО, которое как минимум не ниже по значимости самого Мира, который ЯВЛЯЕТСЯ в процессе ТВОРЧЕСТВА. Я в какой-то степени соотношу ТВОРЧЕСТВО с ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. По отношению к Деятельности, материя ВТОРИЧНА. Если можно так вычленять и выражаться, хотя бы условно. Но при этом, я понимаю, что первичность...вторичность - категории НАВИ (Памяти ПРОЦЕССОВ), которые отсутствуют в самом процессе - ТВОРЧЕСТВЕ - ЯВЛЕНИИ. А что же ПРИСУТСТВУЕТ в ЯВЛЕНИИ - ПРОЦЕССЕ? КАК ЕГО "ВИДЕТЬ", ЭТОТ ПРОЦЕСС?
ЧУВСТВА. Это то, что "ПЕРВИЧНО" по отношению к ОБРАЗАМ. Образы порождаются Чувствами. Вернее, не Образы, а Впечатления, из которых Мы ВЫРЕЗАЕМ ОБРАЗЫ, делая ОБРЕЗ ВПЕЧАТЛЕНИЯ при Осознании.
Чувства нашего Я, присутствующие в Явлении, выявляют Явление, как Явление, и они же, Запоминаются в Сознании в виде Образов, дают возможность качественно УПРАВЛЯТЬ УПРАВИТЕЛЮ ЯВЛЕНИЕМ. Чувства, как бы исходят от Я и уходят в ПАМЯТЬ, порождая НАВЬ - память и средство для Явления. Навь - Явь-ляет - Навь. УПРАВИТЕЛЕМ при помощи ПРАВЬ(и). Этим порождается ЕДИНСТВО.

Последний раз редактировалось Соловей; 07.12.2013 в 04:50.
Ответить с цитированием