Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 26.01.2008, 14:47
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Да, раньше на руси д..

Да, раньше на руси действительно занимались этим "сколько хотели". Но я не думаю что древние славяни занимались этим ради удовлетворения желания. На вопрос молодой семье: сколько вы хотите иметь детей, был один ответ: столько, сколько бог даст. Тут следует учитывать и то, что они все тогда были как боги. То есть по возможности больше, ну конечно в пределах разумного. Для человеческого строя психики, считаю, приемлем такой подход.

Современное мат. положение многих семей - конечно не позволяет иметь много детей, даже два, три уже туговато. Но если посмотреть на материальное положение тогдашних семей - у них же ничего нет! одна природа! - вешаться можно. Понятно что в современном обществе так ростить детей - не приемлемо, всё таки деньги нужны(памперсы, специальное питание, тёплое помещение и т.д.). Ну пусть даже вспомнить моих прадедов: в семьях по 5-10 ребятишек, условий никаких, работают целый день, деревня и земля - больше ничего. И выжили же, да ещё большими людьми стали.
Хорошо про жизнь и мировозрение древних славян описано в книгах Анастасия, там и про то как зачатие должно происходить, и про диструктивное влияние "регулярного" секса, и про детей, и о отношениях мужчины и женщины много написано. Очень советую прочитать её вам - сразу многие вопросы сами отпадут.

Похоть - это сексуальное желание(и всё!), если оно есть - это не есть гут. Не путать с желением(точнее стремлением) приносить возлюбленной блаженство и наслаждение. Даже взаимные ласки могут быть без присутствия похоти. Но до этого человечеству ещё плыть да плыть. Пример опять же Анастасия - за всей информацией туда
Ответить с цитированием