Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 26.01.2008, 12:07
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Ты прав инстинкты им..

Ты прав инстинкты имеют место и в человеческом строе психики. Только, в отличии от других строев, лишь в нём возможно осознать позицию использования секса лишь для зачатия. И здесь они играют второстепенную роль, но ни в коем случае не главенствующую!

На одном из форумов - было высказано утвеждение что наши предки древние славяни - считали минимумом 9 детей в семье, и до того момента родителям запрещались некоторые свободы и ритуалы. Ну а после этого порога - они считались, чёто типа почётных граждан.

Здесь я всё таки считаю основным моментом - это ОСОЗНАНИЕ, с перва, того материала который был дан выше в ссылках. Только потом человек имеет право действовать и говорить, исходя из концепции: "секс только ради зачатья, а не для удовлетворения желаний". Если этого осознания нет - то лучше оставить всё как есть, иначе это будет насилие над самим собой и ни к чему не приведёт кроме подавления и психического расстройства на этой почве. Я лично против того чтобы кого либо заставлять обходится без секса - т.к. это личное решение каждого.

Но продвигать свою позицию (созвучную с вышеперечисленными материалами), считаю необходимым. В этом я вижу будушее во взаимоотношениях полов и инструмент для более быстрого продвижения по эволюционной леснице, а так же уход от бездумной дисквалификации человеческих энергий, и пускание их в русло созвучное с планом развития, определённым творцом. Ещё раз: осознание в этом вопросе первично, для начала человек должен сам знать для чего он это делает и к чему он стремится. Подавление своей воли, без осознания - равносильно езде на машине без двигателя (прийдётся прилагать кучу усилий и в результате далеко не уедешь). Хотя доля волевого решения, при окончательном отказе от удовлетворения своих низменных желаний, - должна присутствовать.

Если есть потребность регулярного сношения с женой - пожалуйста - ни кто не запрещает. Но только вот вопрос - почемуже некоторые люди заражаются венерическими заболеваниями (при том что у них не разгульная жизнь) в больницах, при переливании или при внутремышечных уколах, от родственников через посуду, в род домах, или просто от порезов? Я думаю здесь речь в большей мере должна идти о внутреннем состоянии человека, конкретно о его уровне похотливости. Если похоть(сексуальное желание) превышает все допустимые богом пределы, то следует удар по голове в виде предусмотренного в этом случае заболевания, чтобы человек задумался о том что не секс в жизни самое важное. Дак если бог наказывает за большой уровень похоти в человеке, тогда эта похоть всё таки зло и она вредит человеку. Получается, по логике, нужно избавляться от неё. И я думаю что сорняк нужно вырывать с корнем иначе опять проростёт и это превратится в переливание из пустого в порожнее.
Ответить с цитированием