Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 15.01.2010, 13:39
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
Я тоже о КОБ узнала благодаря "анастасиевцам" и благодарна им безмерно!!!!!
На мой взгляд, цели очень похожие у этих двух движений. У кобовцев все разумом воспринимается и изучается, у анастасиевцев - душой. У первых - ближе путь к борьбы, а у вторых - путь созиданья.
Душой они все похожи, даже Фюрер руководствовался вроде благими намериниями (во свяком случае именно так он и думал) - воссоздать древнюю чистую рассу и т.д. Я к тому что в таком ключе с КОБ можно сопоставить любое учение по духу или там ещё как.
Если же брать внутреннюю логику, последовательность, основанность на фактическом материале и док-вах то что-то у анастасиевцев с этим не очень. Нет право, вот есть девушка в лесу - много её видели людей, вот так нагой при -20С? Много ли поверят этому? А теоретическая база под этим? ("без теории нам смерть"©) Получаем очередную фантастику и пророка во главе - сколько их и так было? В той же КОб-е тоже есть противоречия и предположения, которые нельзя полность (уже сейчас) доказать фактами, но как минимум в теоретической части она опирается на вполне здравый и логичный материал - элиты, власть\политика, поведения социума и т.д. Вот и получается что для простого человека "Звенящие кедры" выглядит как фантастика с элементами реальности, а КОБ как реальная теория (пусть и с элементами фантастики)
Ответить с цитированием