Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 18.08.2014, 15:24
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Качество управления в России

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Отдельно хочу отметить Крым. Там проходит эксперимент о региональном управлении без коррупции.

Боюсь, это лишь предварительные расчеты, — твердо сказал граф. — Как показывает практика, при осуществлении таких проектов следует добавить еще процентов десять на непредвиденные расходы и процентов пять — на казнокрадство…
— Да уж, — сказал знакомый с прозой жизни Сварог, ничуть не пытаясь возмутиться. — Вы еще чересчур оптимистичны, граф, всего пять процентов на казнокрадство отводите… Раскрадут все десять, сколько ни вешай… Есть на этом свете чиновники, которые не воруют?
— Нету, государь, — убежденно сказал граф Дино. — Бывают, конечно, курьезы, но раз в столетие…
— Вот кстати, — сказал Сварог вкрадчиво. — А вы-то сами приворовываете из фондов казначейства? Помявшись, граф поднял на него глаза:
— Государь, я уже знаю, что вы каким-то загадочным образом безошибочно определяете ложь… Сейчас — не подворовываю. У меня достаточно денег земли… Когда был помоложе и пониже чином — случалось… Потом получил наследство, повышение, мне стало хватать…


Бушков А.А.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием