Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 06.03.2012, 14:38
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы президента России. За кого вы проголосовали?

Цитата:
К сожалению, насчет образования ВВП четко высказался: ЕГЭ останется во всей красе, добавится возможность (то есть всех переведут) ещё в школе получать профильное образование.... В общем, упор на специализацию, конкурентоспособность...

Такого широкого и углубленного изучения всех предметов не будет, зато будет возможность подучиваться в течение всей жизни, тем или иным специальным знаниям....
Да, я читал и мне тоже не понравилось. ЕГЭ конечно допилить можно. Если давать нестандартные задачи, и не вариант ответа выбирать, а честно решать так как может человек. Вобщем все от людей зависит.

Система грантов в науке так же порочна по своей природе. Научные сотрудники это попрошайки такие. Заявочки по фондам пишут - подайте денежек на наши глупости. Вместо науки треп один, чтобы чиновникам и экспертам побольше лапшы навешать и денег получить.
Я за систему проектов. Таких как Глонасс, например, фобос и т.п. Тут реально сделали или нет видно, и трепом не отделаешся. Получилось - герои, нет к прокурору. В процессе и люди учатся не трепать а работать. И это тоже делается, что радует.

А конкурентоспособность это вообще либеральный бред. Если человек нормальный, ему конкурировать ни с кем не надо. Он на своем месте работает и пользу приносит.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием