Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 09.08.2010, 19:41
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Смысл не в словах..
Мужестве.
Суметь. Сломать неведомую силу. Немыслимую. !!!!!!!
О пьянке. Зависимости. Сломленной загаженной душе.
И милость к падшим призывал.
Призывал. Не вызывал. Не призывал к милости. Кого-то. К падшим.
Именно саму милость. Милости прошу не жертвы.
Дело бога. Божья воля. Каждой твари. Кому пасть кому спастись.
Демократы революционеры Ленин Сталин воспитанные на высшей высочайшей всей культуре русского народа взращенные колОсс сам СССР советский народ-зерна Будущего… - все ради милости. И не к падшим. Богу. Только богу. А народ подымется.
Бог даст.
Хрипит мужик. Подверженный. Нашли же слово грамотеи стерилизованные. Потерянные. Никчемные. беЗполезные.
Глоткой хрипит. Лоскутом. Это дар. От бога.
Смысл не в словах. За словами.
ОН ведет за собой. Скромно. Честно. Открыто. Светло счастливо. К немеркнущему.
Богом дано. К богу светдорога. Универсалия универсумабсолют

Список форумов » Открытый форум КПРФ » КПРФ - теория
Сочинения против пушек. Необабувизм.
Шмаков
ОБЩАЯ ЗАЩИТИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ ГРАКХА БАБЕФА НА ВАНДОМСКОМ ПРОЦЕССЕ, КАК КРАТКОЕ И ПОЛНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ЕГО УЧЕНИЯ.
УЧЕНИЕ ГРАКХА БАБЕФА И СОВРЕМЕННОСТЬ. НЕОБАБУВИЗМ.

Не желаю называть Гракха Бабефа – коммунистом или социалистом. Не потому, что недостоин. Напротив. Просто для того, чтобы отсечь критику его учения от всяко рода придурков: антикоммунистов и псевдокоммунистов.
«ПРИШЛО ВРЕМЯ ОСУЩЕСТВИТЬ ВЕЛИКИЙ АКТ СОПРОТИВЛЕНИЯ». Г.Б. (Гракх Бабеф, здесь и далее, после его слов я буду ставить его инициалы.) Практически с этих слов начинается его речь. КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕВИЗ ДЛЯ НЕОБАБУВИЗМА!
«Я обосную доктрину общего счастья, я легко докажу также, что я рассматриваю эту систему в плане чисто умозрительном; что я никогда не льстил себя надеждой видеть её и не считал, что народ расположен принять её». Г.Б.
Таким образом, мы, бабувисты, всего лишь проповедники своих идей и никогда не пытались, и не будем пытаться насаждать их насильственно
…«Участь каждого человека не должна ухудшаться с переходом от естественного состояния к общественному.
Первоначально земля ничья,её плоды принадлежат всем. Институт частной собственности есть обман, учиненный над множеством простых и добрых людей; его законы неизбежно должны были создать счастливых и несчастных, хозяев и рабов.
:«Если земля ничья; если её плоды принадлежат всем; если то, что собственность находится в руках меньшинства, есть лишь результат нескольких несправедливых установлений, нарушающих основное право, то из этого следует, что во все времена всё, что отдельный человек захватывает в виде земли или плодов земли сверх необходимого для его пропитания, является воровством у общества».
« Превосходство талантов и предприимчивости является лишь химерой и благовидным обманом, который всегда служил заговорщикам их кознях против равенства и счастья людей.
Нелепо и несправедливо притязать на большее вознаграждение тому, чья работа требует более высокого уровня умственного развития, большего прилежания и напряжения ума; это нисколько не увеличивает вместимости его желудка.
Нет никаких оснований притязать на вознаграждение, превышающее удовлетворение личных потребностей.
…Без этого необходимого уравнения более смышлёным, более предприимчивым даётся патент на ограбление, право беспрепятственно обирать тех, кто менее одарён этими качествами.
Именно таким образом в общественном состоянии было разрушено, опрокинуто имущественное равновесие, ибо убедительно доказано следущеее положение: добиться обладания излишков можно, только сделав так, чтобы у других не было достатка».
…«Все наши общественные установления, все наши взаимоотношения являются лишь актами непрестанного разбоя, освящаемого варварскими законами, под сенью которых мы заняты только тем, что обираем друг друга». Г.Б.
…«…надлежит обуздать судьбу; сделать каждого из членов общества независимым от удачи, от счастливого или неблагоприятного стечения обстоятельств; обеспечить каждому человеку и его потомству, сколь бы многочисленно оно не было, достаток и ничего кроме достатка, и навсегда уничтожить все возможности для того, чтобы кто-либо мог получить свыше положенной ему доли в произведениях природы и труда.
Ответить с цитированием