Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2011, 10:11
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Иррационалное в материалах КОБ

Предлагаю к обсуждению, а точнее – для понимания, тему по духовной составляющей КОБ.

Почему возник этот вопрос.
Если проводить анализ материалов данной концепции, то на лицо очень грамотный, логически выстроенный материал (даже лезвие ножа не просунешь, вроде так говорили).
Однако, в концепции не приводится духовная составляющая, за исключение общих фраз.

Под духовностью я понимаю – иррациональное. Т.е. то, что не поддается логике.

Для примера, можно указать на материал, преподносимый Зазнобиным о Пушкине. Т.е. о том, как Александр Сергеевич писал свои творения. Для меня, его муза, это и есть иррациональное, т.е. его состояние души, при котором он не высчитывал и не просчитывал, а просто творил.
В КОБе опоминается о божественном проведении (в виде случая и т.п.). Но ведь в большинстве случаев, именно иррациональное дает нам все открытия, изобретения (взять хотя бы живопись!). И при этом, у нас половина мозга (правое полушарие) это иррациональное.
А если вспомнить 1917, где подобие духовного (церковь) уничтожили (не нужно про уровень управления и т.п. к чему относится церковь) и перевели население на рельсы материализма, то получается, что КОБ, это материализм второго поколения.

Мой вывод таков:
Отсутствие духовного (иррационального) в материалах, есть показатель повторения уже пройденного (1917г.), но с новыми выкрутасами (усложнение материала путем внесения неоспоримой логики (софистика)).

Для заметки, до смерти, Петров “увлекся” ведами (в которых многое опирается на принятие мира через иррациональное). Кстати, Ленина тоже убрали, как только он понял, куда на самом деле идет корабль.
Ответить с цитированием