Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 25.04.2008, 11:51
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дискуссия с левашовцами

Цитата:
Можно видеть как человек стал рабом своих стереотипов, коли ему наплевать на то, что возможно является истиной в этом вопросе.
Мне не плевать на истину. Кто сказал, что истина - то, что говорит мастер Дзен? А посему мне плевать на его авторитет.

Цитата:
Будешь отрабатывать и за себя и за тех, кого ввёл в заблуждение своими эмоциями.
Где эмоции? У Вас, уважаемый, - да. Похоже, я наступила на любимую мозоль: не сказала "ку" Вашему ненприрекаемому авторитету - мастеру Дзен Кто здесь раб стереотипов? И чьих?

Цитата:
Нельзя быть таким дураком.
Это точно

Цитата:
И потом, кто говорит, что нужно отказаться от совести??? Если вы состоявшийся человек, это произойдёт само собой. А если нет, то ваша совесть - это природный предохранитель от того, чтобы не стать животным снова.
Ранее в своем посте Вы написали, что мастер Дзен выкинет меня из окна, если я ему скажу про совесть, и было не важно какой у меня уровень нравственного развития

И хорошо, если это прочтет кто-то думающий, а не слепо верящий авторитету (не важно какому), хорошо, если примерит ситуацию и скажет:
Цитата:
не знаю ни одного человека, которому можно было бы отказаться от совести, как от ограничителя...
А если нет? Теперь представьте ситуацию: какой-нибудь безмозглый скин читает, что совесть - ограничитель, радуется, что теперь у него есть авторитетное оправдание его безсовестности (это ж он так растет!!!) и бежит рассказать об этом своим товарищам. Явно, что авторитет мастера Дзен в этом случае сработает на разрушение. А мои сомнения окажутся более праведными.
Ответить с цитированием