Показать сообщение отдельно
  #508  
Старый 26.05.2012, 18:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ну...не любой, полагаю, но многие.
Да, это - еще та проблема.
Официальных разных трактовок может и не любой, но на уровне понимания человеком любой...
Особенно термины абстрактных явлений в которых практика (реальная цель) и теория (оглашаемая цель) не сходятся...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
В так нелюбимой Вами науке и технике, пришли к необходимости предельно конкретизировать варианты значений терминов и указывать контекст. Как раз с целью избежать путаницы и неверного понимания высказывания.
Таки опять учимся читать и понимать прочитанное? Где я такое говорил про `нелюбовь науки`? Науку как явление в теории я очень даже люблю... Именно по этому у меня такое отношение к деятелям от `официальной науки`, которые не следуют научным принципам...

Что же до `предельно точных определений`, то тут так же сие ближе к фантастике... существуют термины, которые присутствуют одновременно в математике, физике, экономике, логике и т.п... но при этом во всех этих науках они обозначают разные вещи... порой один и тот же термин вводится одновременно разными учёными одной науки для обозначения разного... так что до единства терминов ещё очень далеко... да и вообще вряд ли когда-то достижимо...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Блаженный Августин рассуждал на интересующие его вещи. Не утверждая, что его рассуждения - истина в последней инстанции.
Он скорее всего отвечал на вопрос как он видит церковь в идеале... и даже близко не подразумевал, что кто-то из его слов захочет сделать научное определение... эх, любят же люди выдавать желаемое за действительное...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием