Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 07.03.2008, 21:57
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: К..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Кто поумней был или с войсками ушёл или в леса
Не так все просто... "С войсками" - это как? Пешком по дороге с узелком в руках рядом с пехотными колоннами? Далеко ли уйдешь? Да и хлопнуть могут как шпиона... Легко. "В леса" - это куда? Городские-то жители, полагающие, что капуста растет на деревьях, а лису видевшие только в зверинце... Это верный способ подохнуть с голоду. К партизанам? Партизаны бывают разные. Бывают, например, унсивцы. Быстро выпустят кишки. Да и все прочие не без оснований подозревают, что ты - засланный казачок... И дети со старухами в партизанском отряде нафиг не нужны - и так жрать нечего. Да и не верилось по началу, что прямо так всех поголовно... Это ж дикость, бред. А немцы - народ культурный. И кроме того, как-то неожиданно стремительно все происходило летом 1941. Проморгаться не успели - а уже слышно: "in der schtube marsch!" Не так все просто...

Саша Лютый пишет:
Цитата:
прочие "пошли стадом под нож"(
И так тоже не стоит. История восстаний в гетто - вполне безнадежных, но от этого не менее героических - весьма обширна. Правда в любимых Вами "оф.учебниках" про эти восстания действительно почти ничего нет.

Саша Лютый пишет:
Цитата:
сделать то, что должны были сделать оф. историки
Я все же думаю, что пироги должен печи пирожник, сапоги тачать - сапожник, а историю писать - профессиональные историки (к коим себя никак отнести не могу). Непрофессионализм отвратителен во всем - и в поклейке обоев, и в поимке воров, и в судовождении и в писании истории. Мы же можем здесь лишь три вещи: выяснять и уяснять что-то для себя, объяснять что-то другим и бороться с явными отморозками путем их разоблачения как отморозков.

PS. Когда я пишу: "фашистская сволочь" - это не ругательство. Просто я имею в виду именно фашистскую сволочь.
Ответить с цитированием