Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 01.05.2008, 14:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от tatyana
Нездоровую атмосферу в обществе я заметила давно.
Хотелось бы, чтобы Вы заметили озабоченность этим и в тексте. Текст как раз говорит об одной из причин
Цитата:
Сообщение от tatyana
.Давно пытаюсь понять причины такого нездоровья.
Цитата:
Сообщение от tatyana
.У китайцев и мусульман нет такой убыли мужчин.
таких данных у меня нет, разговор может получиться беспредметным. Если у Вас есть конкретные цифры, приведите, пожалуйста. Вот прошла в Чечне война. Как считаете, как там обстоят дела с мужским населением?
Что касается кмтайцев, там совсем другая обстановка по совсем другой причине - переизбыток населения когда-то заставил правительство ограничивать рождаемость на законодательном уровне. В семье было разрешено иметь одного ребенка. Китайские женщины предпочитают рожать мальчиков, от девочек избавляются на стадии беременности. (этому, вероятно, есть экономическое обоснование, это можно узнать).
Цитата:
Сообщение от tatyana
сихически здоровый ребёнок может родиться и вырасти только у психически здоровых родителей.Не важно,два родителя или один.
Это не соответствует действительности. Очень важно, чтобы именно отец давал мальчику примеры мужского типа поведения в определенном возрасте, самая наилучшая мама не способна это продемонстрировать. То же и с девочкой. А если тема биоэнергетики Вам близка, вы должны понять, что энергия перетекает не только в тандеме "мужчина - женщина", но и в сложном образовании "папа-мама-ребенок". Пожалуйста, вернитесь к самой первой фразе моего цитирования - туда, где говорится о том, что в Коране действительно мало говорится о Любви, потому что тем, у кого нет Любви, говорить о ней бессмысленно, а тем, у кого есть - нет необходимости. Если человек сам чего-то не пережил, ему не объяснить некоторых вещей. Могу лишь повторить, это неоспоримый факт в среде психологов - дети, чтобы быть полноценными психически, должны расти в полной семье.

Цитата:
Сообщение от tatyana
Ваше мнение по поводу многожёнства пока не поняла
Я отношусь к многоженству нейтрально. Это означает, что доводы ВП по данному вопросу для меня убедительны (для нелюбителей авторитаризма могу сообщить, что пришла к подобным выводам задолго до моего знакомства с работами ВП). На вопрос обр мне лично, кажется, я ответила достаточно ясно.
Цитата:
Сообщение от tatyana
Про одиночество тоже не понимаю,как человек может быть одиноким,если вокруг 140 миллионов.
Если Вы этого не понимаете, это не означает, что этого нет. Представьте себе, что этим 140 миллионам нет до Вас никакого дела. Общение - это обмен информацией, и как правило (где-то прочла, что чуть ли не на 95%) - невербальным способом. Я понимаю это так: при общении всегда идет энергообмен. А одиночество - это когда Вам не с кем произвести этот обмен, каждая особь - обособлена, нас запугали энергетическим вампиризмом, мы "закрываемся" от собеседников, становимся эмоционально холодны. Одиночество есть ощущение этого холода. Если Вам это незнакомо - я очень рада за Вас. Я живу в маленьком городке. порой по работе мне приходится бывать во Владивостоке. Знаете, что больше всего мне не нравится в большом городе (700 тысяч народу)? - невозможность подойти к любому человеку и заговорить с ним, я хожу по улицам, заглядываю людям в глаза, и мучаюсь, что не нахожу знакомых, на каждом лице - маска неприкасаемости. Я понимаю, что люди так защищаются, но мне среди них одиноко. В маленьком городе люди более открыты, здесь я могу заговорить с любым прохожим.
Что делать с одинокими женщинами всех возрастов - я не знаю. кроме решения проблемы путем разрешения многоженства. У нас полно двадцатилетних мам-одиночек, тридцатилетних, которые уже никогда не найдут себе пары, ведь подрастают все новые юные красавицы, сорокалетних, молодящихся одиночек, еще на что-то надеюшихся, пятидесятилетних, уже потерявших надежду, шестидесятилетних... Так и будем их всех по отдельным подъездам расселять? И такое расселение не решает ни одной проблемы.
Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы, если покажется непонятным, я повторюсь.
Ответить с цитированием