Показать сообщение отдельно
  #490  
Старый 20.01.2014, 08:47
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Нужно иметь в виду, что для полного понятия старинных текстов, нужно осознавать мировоззрение писателей того времени, и местности, где писались тексты, а это задача непростая...........................
Благодарю за такой подробный ответ. Поясню немного свое молчание на этой ветке. Вот к примеру Ваша фраза, которую я процитировал. Все верно, я м ней полностью согласен. Только как мне понять не то чтобы старинные тексты, а просто слова? Я ведь еще 49 буквиц и их образы не запомнил, а ведь без этого ничего не выйдет. Я поэтому много раньше просил Вас упорядочить подачу своих знаний - тяжело воспринимать такую вот порционную подачу.
Недавно нашел эти лекции, ссылку на которые привел. Вот там лектор дает именно систематизированное знание. Поэтому и поинтересовался Вашим отношением. Теперь я могу брать эти лекции за основу, а потом перейду к Вашей информации. Пока же мы настолько далеки друг от друга по уровню знаний, что я даже не особо слежу за веткой - что толку читать то, что не понимаешь?
Отсюда отсутствие вопросов. Безтолковые я уже задал а до толковых пока не дорос. Буду понемногу смотреть лекции, пытаться понять и запомнить образы, тогда перейду и к Вашим примерам.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Вот смотрите, они приводят пример искажения колдовства в России и Украине. Надеюсь, их разъяснения вам известны, а вот, что даёт моё понятие слова
Вот такие вещи я пока не понимаю, так что извините - лично для меня ваши разсуждения пока просто в воздух

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Имеются различия в понятиях вызванные разными точками зрения
Это само собой. На этот счет у мея тоже есть свои соображения. Например то, что люди пришли со звезд да еще четырьмя волнами я принять не могу - не хватает ни фактов ни логики, а на веру из не проверенных источников я уже давно ничего не принимаю.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Уже имеются попытки запрещения применения для посадки своих семян, имеются призывы, объявить семена личной собственностью патента-держателей. То есть, имеются попытки приватизировать семена всей растительности Земли, и это нешутка. Так может очередь дойти и до Воды, до Облаков, до Воздуха.
Немного отклонились от темы, но этот момент очень важен и на мой взгляд. Недавно было принято решение о посадке в России ГМО зерновых. Кто то говорит, что после ГМО ничего наормального расти не буде, кто то наоборот. Но даже если не углубляться в эти частности по моему даже дураку понятно, что семена ГМО, а также разную химию для их выращивания производят только транснациональные корпорации с базированием в США. О какой независимости можно говорить если питание будет зависеть от этих корпораций? Это не просто не шутка, а откровенное предательство Родины!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В большинстве, такие «записи» переписываются только под воздействием потрясений. Просто, познакомившись с информацией люди не меняют содержание «Блокнота Жизни», приняли к сведению, или забыли.
...............................................
Так вот, это показывает, что взрослые люди своих убеждений неменяют, они личные убеждения хранят, как зеницу ока.
Вот только многим непонятно, зачем уничтожать имеющих, иные мировоззрения.
А мне ясно, что это «Духовное питание» такое, сожрали одного, за тем другого, сожрали Род, за тем народ, за тем в места другие побрели, ведь ничего необрели.
Тут немного не соглашусь. Есть маневры сильные, а есть и слабые.На своем личном примере поясню - я долго собираю и усваиваю информацию, а потом могу резко поменять свое мировоззрение. Так было и с КОБ. Как говорится русские долго запрягают, но быстро едут.
А вот с "духовным питанием" соглашусь. Сам уже давно заметил - люди с проявлениями человеческого строя психики не склонны к насильственному влиянию на мировоззрение других. Зомби и животные же так и норовят всех поставить в свой строй. Естественно, что нет людей с четко выраженным строем, поэтому и такое разнообразие проявлений.
Если интересно на этом форуме обсуждался вопрос об алкоголе - посмотрите с какой яростью поклонники зеленого змия защищают его...
http://www.forum.softweb.ru/showthread.php?t=4056
Ответить с цитированием