Показать сообщение отдельно
  #569  
Старый 21.03.2015, 03:59
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Давненько я сюда не заходил. Мне казалось, что с пустотой уже разобрались. Ан нет
Да не все разобрались, поскольку не читали основы этой теории.


Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Очень любопытная философия. Одновременно и пустота и процессы. За счёт чего происходят процессы? Над какими элементами происходят процессы? Что эти процессы вызывает? Пустота - это ничто, в том числе это относится и к процессам. Их не может быть по определению пустоты. В пустоте нет ничего, в том числе и процессов. Иначе пустоту нельзя называть пустотой.
Не следует упрощать начало начал. Пустота это не НИЧТО, она имеет определение и значит существует(см. философию) и соответственно, имеет самоопределение-самоосознание. НИЧТО не определено и является отрицанием существования.Самоосознание это процессы не только своей сущности, но и своих потенциальных возможностей. Вначале не было ни каких элементов, они появились в результате процессов Сознания Пустоты, которое породило структурную информацию и вызвало энергетические явления. Далее по системе саморазвития в движении появляются материальные элементы.
Почему я называю это и далее Пустотой? Потому, что, если движение остановится,то всё исчезнет.


Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Как можно стремиться к тому, чего нет? Всё мироздание построено по иерархическому принципу, в том числе и Абсолют. Абсолютов имеется бесконечное множество. В нашей вселенной таким Абсолютом являются знания Бога. Но у нашего Бога имеется свой Абсолют, которого он хочет познать. И так до бесконечности.
Рекомендую почитать на эту тему книгу Секлитовой Л.А. "Философия Абсолюта"
Стремление к тому что есть-обывательская банальность.
Абсолют один, как и Истина. Все остальные частные составляющие не могут претендовать на абсолютизм и истинность.
"Философия Абсолюта", это смешно, дальше будет психоанализ по Фрейду.

Ответить с цитированием