Показать сообщение отдельно
  #290  
Старый 05.10.2010, 22:53
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Никник
Ну день передохнули. Можно и продолжить. Только не нервничайте. Беседуем же

Цитата:
Какое конкретно расхождение вы имеет в виду?
Бог - надмирная реальность, ИНВОУ. Понимание и признание этого происходит после освоения человеком:

- Вселенной, как процесса триединства материя-информация-мера;
-ДОТУ, а в ней полной функции управления;
-работы интеллекта на заведомо безинтеллектуальных элементах;
-существа глобального эволюционного процесса

Взято из т1., стр 793

Продолжаю цитировать:

Бог един, а вероучения - разные. Бог есть. Он един. Он управляет всеми процессами во Вселенной. И каждый человек на Земле должен ссогласовывать свою жизнь и деятельность с Богом. Вот это и должно стать объединяющей идеей для всех людей в СССР-России и на всей Земле, вне зависимости от национальности и вероисповедания. То есть это и есть самая-самая "верхняя ступенька" всех более "низких" "объединительных идей".
...
Что касается доказательств бытия Бога,... Доказательства Своего бытия Бог дает непосредственно каждому человеку Сам по его объективной нравственности. И если человек, приверженный праведной нравственности, обращается к Богу с просьбой (молитвой), то он начинает замечать, что обстоятельства его бытия изменяются в направлении смысла его обращений к Богу.

Взято из т.1., стр. 794


Никник, тут уже преодолены идеологический материализм и материалистический идеализм. Понимаете?
Потом приходите Вы со своим знаком равенства между Сознанием Пустоты и Богом.
Естественно сразу, сходу возникает закономерный вопрос о Вашей цели. Кстати, так и оставшийся без ответа.

То что беспокоит Вас уйдет как туман, исчезнет. Надо объяснять ту саму верхнюю ступеньку людям.
Ваш рассказ про "извечную борьбу" идеализма с материализмом разложен в том же т.1 начиная со стр. 97.
Зачем проходить по второму разу те же самые грабли? С Вашей мозаикой все в порядке?

Может мне надо было еще пару дней понаблюдать за развитием Вашей темы?
Вы т.1книги Петрова читали? Это я к вопросу, что некоторым вещам трудно научить, нужно учиться самому.

Поправьте меня, если я не прав. Я пытаюсь понять передаваемые Вами знания.

Спасибо
Ответить с цитированием