Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 30.11.2015, 16:53
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Но не я на личности переходил при этом...
А кто переходил? Извините пожалуйста, если создалось впечатление, что я хочу Вас чем-то зацепить. Абсолютно не хотел.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Прошу - объясните. Пойму - произойдёт очередное расширение сознания. Я эту тему в книге даже пока не прорабатывал, а ведь она финальная на самом деле.
Недавно начал рассматривать в этом качестве социалистическое государство, такое как был СССР.
При этом даже нюансы неустойчивости системы такого типа меня не смущают, поскольку эффективные системы сами по себе слабо-устойчивы и очень чувствительны к условиям внешней среды. Чем эффективнее система, тем больше усилий требуется на поддержание её стабильной деятельности.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
... Я говорил о современном РЕАЛЬНОМ положении вещей и желаемом справедливом...
Реальное положение вещей - "Локальная справедливость" для тех кто устанавливает право, мораль и принципы работы других регуляторов общественных отношений. Устанавливает их "Бенефициар" существующего положения и не откажется он добровольно от существующей несправедливой системы. Ибо мы предлагаем забрать у него хатку и кормушку, а он спать и кушать Хо.

- Вы не относитесь к ним?
- Поздравляю! Справедливость Вам не доступна

- У Вас есть немного денег?
- Поздравляю! Справедливость Вам доступна на имеющуюся у Вас сумму

Желаемое справедливое положение вещей недостижимо в текущем несправедливом априори социально-политическом состоянии. Текущие власти или сменившие их "Стариковы" могут только ухудшить/облегчить положение вещей за счёт имеющихся ресурсов (благо пока есть).
Ответить с цитированием