Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 28.12.2008, 14:18
medvezonok medvezonok вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
medvezonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

to lord-world17

Нельзя отделить руководителя страны от народа которым он управляет и чьи интересы он выражает. Ставилась задача Сталиным народу победить в ВОВ - цель достигнута... Это говорит только о том что именно этот человек был авторитетным в то время, именно этот человек смог достичь интересы государства посредством управления народом.... Или Вы хотели чтоб в ВОВ победила Германия? Вы сами говорите что все было подконтрольно Сталину на всех уровнях власти и я очень удивлен когда мы говорим о чем то положительном в его времена и оно было чистой заслугой народа...
Ни я, ни вы уважаемый - мы не отдельные государства внутри многонациональной страны и все заслуги тех времен это в первую очередь заслуги руководства страны. Как бы мы не хотели изменить ход развития государства, без руководства и тех полномочий которые получает руководитель пришедших к власти тем или иным способом - это невозможно осуществить.

Я не противопоставляю, я просто привожу наглядный пример когда многонациональный народ внутри страны остался без лидера который выражал бы их интересы и думал за них с точки зрения масштабности. Да во времена Сталина была жесткая политика, да это было жестоко и я лично не знаю смог бы пережить если б попал каким то образом под механизм этой машины. Все хорошо в свое время, я не думаю что в наше время происходит что то другое.... идет та же борьба, ежедневная за выживание... Методы и способы отбора отличны от тех времен, но все тоже самое по своему конечному итогу....

Почему мы не можем развивать нашу экономику и не репрессировать других людей ? Я думаю проблема в том что каждый человек преследует свои личные интересы в данное время и когда интересы сталкиваются с государственными происходит какое то отклонения от курса государственной программы развития.... Чтоб достичь целей в масштабах государства, нужно не соприкасаться с государственными, если это случилось - то прямая дорога в ГУЛАГ. Что важнее личная обеспеченность человека или обеспеченность всей страны в целом? Посредством обеспеченности страны человек может получить личную но никак не наоборот... Поэтому жесткие меры необходимы в тех случаях когда конкретный человек мешает развитию государства гражданином которой он является.... Так происходит во всех развитых странах мира )
Ответить с цитированием