Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 11.08.2008, 11:47
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Д.К. Посмотреть сообщение
Это война конечно же большая политика и люди в ней заложники.
Что касается бомбежек. Я сама родом из Грузии, места бомбежек хорошо знаю - это бывшие части советской армии. Из-за гористой местности ( это Вам не российские просторы) они расположены вблизи с населенными пунктами и только!!!!! Знаю я и бывший Тбилисский завод по ремонту самолетов - это огромнейшая промзона, пригород Тбилиси. Военный аэродром, возле Тбилиси расположен на возвышенности, над и между Тбилиси и Рустави. Недалеко Тбилисский аэропорт. На военном ээродроме были всегда видни только лишь посадочные полосы, остальное было спрятано в подземных ангарах под землей, сверху только холмы. Когда взлетали военные самолеты, то казалось они выскакивают откуда-то из-под земли внезапно.Так что, речь идет только лишь о сугубо военных объектах. Что на западе так возмущаются? Там же так любят при разборках с непослушными странами точечные удары.
А шовинистические настроения разогревались в Грузии еще в начале 90-х годов.Народу(грузинам) вдалбливали ,что они самая достойная,европейская нация, чистокровная и.п. и т.п. При Гамсахурдия только "Хайль" на митингах не кричали.На всех витринах магазинов были от руки плакаты "Русские вон" и гаумарджос ( да здравствует) НАТО.Тогда и начался исход русскоязычного населения из Грузии не только русских и др. но и национальностей которые жили компактно целыми деревнями в районах издревле - греков из Цалкского района, армян из Ахалкалакского района. Староверов русских их Цителицкаройского района.Курдов и ассирийцев из Тбилиси Я не говорю уже о Тбилиси и Рустави - где русскоязычное население составляло больше половины. Люди уезжали либо бросая дома и квартиры либо продавали за копейки, что хватало только на билеты и багаж.
За это время выросло новое поколение не знающее русского языка и полностью американезировано, они не понимают слова историческая дружба между грузинским и русским народом.Это им чуждо- там полное поклонение всему американскому. Там здорово поработали наши "друзья".Я не вижу разницы между отношениями к России Прибалтийских государств и Грузии. Никаких иллюзий по поводу Грузии питать не стоит. А вот бороться за Юго-Осетию и Абхазию надо.
Ответить с цитированием