Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 08.03.2009, 15:48
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика – это наука?

Здравствуйте.

Dock

«вот именно в процессе перехвата управления и приходится "изобретать велосипед"»
Тема называется: «Экономика – это наука?»
Опрос показал плачевный результат. Только треть опрошенных готовы учиться управлять экономикой.
Поведение более половины опрошенных непредсказуемо.

vol13

«мне лично не надо тонны экономических учений, чтоб на своем огороде посадить картошку и продать за соответствующую цену.»
Вам и физика в этом случае не слишком нужна – от этого физика не перестает быть наукой.

«или прекрасные УПРАВЛЕНЦЫ или воры»
Одно другого не исключает. Вполне возможно и прекрасные управленцы, и воры.

«Нам нужна одна книжка по экономике,а не тонны бесполезной бумаги.»
Что-то мне это напоминает...
Если в этой книжке говорится тоже что и в КОБ, - то она не нужна, если противоположное, - то вредна... - что-то похоже…

Вы рассуждаете догматически, как будто экономика – это законченное знание. Экономика тесно связана с обществом: с технологиями, с общественными отношениями, культурой, традициями, моралью. Никогда не будет закончено изучение общества, т.к. оно постоянно меняется, а значит, не будет закончено изучение экономики. А раз так, всегда будут разные школы, разные мнения, разные гипотезы – одной книжкой не обойтись.

«А вот книг по управлению,тут надо много.»
Зачем?
Если за неделю Вы сможете прочитать 1 серьезную книгу, то
За 100 лет можно осилить 5214 книжек.

«На сегодняшний день мировой БЮДЖЕТ»
Мне кажется, Вы не поняли тему. Бессмысленно говорить о бюджете, если нет знаний (основы) для его формирования.

Бюджет – это реализация реальной возможности, формируется с какой-то целью. Может быть и таким, и этаким, и иным...
Например, я хочу поехать в отпуск мне нужна N-ная сумма, соответственно, перед этим в чем-то себя ущемляю.

Ефремов.
Ответить с цитированием