Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 04.05.2008, 06:13
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Вы обладаете божественными свойствами, предвидеть будующее, воскрешать...
Приближается день когда впервые, один Ваш, любимый сын, должен убить другого, так же любимого, и Вы это предвидите.
Как Вы поступите?
Да... к стати... Вы не можете лишить их свободы выбора, т.к. недавно Вы из-за любви, подарили им такое приимущество. Ваши дети, явно не желают Вас слушать. Ваше сердце разрывается от любви...
Цитата:
Сообщение от kucherywy
Предупрежу праведника, чтоб был он готов. В экстренных случаях вмешаюсь сам.
Ну что, предлагаете ничё не делать? Если я знаю, что есть вероятность свершения чего то плохохо - то неужели я об этом умолчу? и если я чё-то могу предпринять, неужели ничего не зделаю? Разве смогу после этого спать спокойно?
А если убьют, не дай бог, праведника, то не буду кричать, что это завалили праведника (Иисуса) во благо. А так как Бог Всемогущий, то Он спасёт Праведника (как и случилось с Иисусом, с Ноем, с Ионой, который был в ките).
Неужели Вы не спасёте своего ребёночка, если у Вас есть такая возможность?
Я извеняюсь, но если Вы обратили внимание, то в своих постах моя постоянная просьба писать своими словами, т.е. своими мыслями обьяснять ту или иную затронутую тему очень для меня значима.
Кто бы, что не говорил, но по моему убеждению, когда человек интерпретирует своими словами тот или иной вопрос, он показывает свое внутреннее мировозрение по нему, этому вопросу.
Наша тема о Библии, но как вы заметили с этой темы, да и наверное с любой касающейся регилиозных или духовных тем, мы все неизбежно переходим на тему о Боге. Каждый решает для себя такие вопросы:
а) Кто или что такое Бог?
б) Что Он для меня значит?
в) Какое мое к Нему отношение?
г) Есть ли у меня взаимотношения с Ним? и другие подобные вопросы.
Я не буду вдаваться в эту тему по очень простой для меня причине.
Взгляните внимательно на посты, свои и чужие, в разных темах данного и других форумах и вы увидите различие в пониманиии этого вопроса, а именно понимания такого важного "А что такое Бог". Казалось бы понятно, что сколько людей столько и мнений. Но свяжите это с тем как написано:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1)


И подумайте по какому образу мы хотим иметь себе Бога?
Я спрашивал; Вы различаете, что такое Бог и что такое Творец?" Ответа не было.
Может теперь есть какие-то Ваши мнения на этот счет?
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием