Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 01.05.2008, 15:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ
Вы точно подметили суть разницы между кто сказал и что сказал. Ведь если прикрыватья тем, что это сказал Бог, то естествено наваротить можно такого...... При прикрытии авторитетом Бога у людей пропадает желание анализировать текст на смысловое значение. Все начинает работать по умолчанию, как в компьютере, программа есть, а она явно не видна пользователю.Так и происходит зомбирование. Идет ссылка на авторитет, а авторитет не может ошибаться по умолчанию. Так я думаю и происходит. С уважением ППШ.
Наверное, так произошло с Библией. В этой книге много чё хорошего написано - и это подкупает, но есть и такое типа так говорит господь: после блужданий по пустыне идите и валите своих соседей - женщин, мужщин, детишек, ну не нравятся они мне; не работайте, пущай за вас другие работают, а вы занимайтесь ростовщищестсвом; для вашего спасения завалить прийдётся Иисуса, хоть и сынок ну что поделаешь? И правомерность всего этого обосновывают целая плеяда философов-библиистов...вдумайтесь! обосновывают, т.к. возникают вопросы..., а оправдывают примерно так, ну вышли из пустыни, а все соседи были плохие - вот и валили (то же говорил Гитлер, что арии самые самые); а Иисуса завалили тошо закон такой, ну правила игры такие...(если такие правила, то эти правила нехорошие (так своих сынов проводили чрез огонь другие народы - так чем же отличается Иисус от этих сынов приносимых в жертву?) и их надо менять)... Хотя Законы Бога не нуждаются в обоснованиях - Они Ясны как Божий День. А Правило таково Бог есть Любовь.
Могли выйти из пустыни - и нести Истину другим народам, а не валить их...если ваш ребёнок чего то не понимает - нуно объяснить ему это, а не убивать его, ну жалко ж... Могли быть в почёте среди других народов, а не гонимы... Бог Милосердный - неужели Он не проявил Милосердие к Иисусу? Конечно проявил, т.к. Бог сам для себя сказал, что Являюсь Всегда Любящим, Милосердным, Справедливым!
Ответить с цитированием