Показать сообщение отдельно
  #185  
Старый 05.02.2021, 17:12
Аватар для Siglo
Siglo Siglo вне форума
участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 502
Siglo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрическая миграция.

(Продолжение). Часть III.

Изначально, исключительно всё релятивистски-расслоенное открытое Надмножество Доминантно-некалиброванных Р-м т-в Целостных Функциональных фракталов (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12) по скалярно-некалиброванному Р-м т-в Оперативному Фрактально-резонансному спектру включено в «верхний», синкретично-синтезированный Р-м т-в уровень Доминантно-некалиброванного Р-м т-в Целостного Фрактально-резонансного спектра (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

Для соотносимо функционально-развернутых Доминантно-некалиброванных Р-м т-в Целостных Функциональных фракталов (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12) допустима поэтапная функционально-необратимая блокировка:

I. на первом этапе – «верхнего», Р-м т-в Целостного Метрического уровня в содержательном качестве Доминантно-некалиброванной Р-м т-в Целостной Метрической действительности (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12);

II. на втором этапе – «среднего», Р-м т-в Оперативного Метрического уровня в содержательной форме Р-м т-в Оперативной Метрической действительности (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5).

В результате, на «нижнем», Р-м т-в Привилегированном Метрическом уровне актуализируется категориально-временная Р-м т-в Привилегированная Метрическая действительность (количественных форм ПСО, метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4), презентованная в форме категориально-временной Геометрии пространства-времени.

Двухэтапная функционально-необратимая блокировка Доминантно-некалиброванного, соотносимо функционально-развернутого Р-м т-в Целостного Функционального фрактала (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12) приводит к формированию на Р-м т-в Привилегированной периферии - категориально-временного ПРЕДЕЛЬНО функционально-развернутого Р-м т-в Привилегированного Функционального фрактала (количественных форм ПСО, метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4) в следующем порядке:

I. на первом этапе, Доминантно-некалиброванный, соотносимо функционально-развернутый Р-м т-в Целостный Функциональный фрактал (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12) метрически редуцируется в содержательную форму соотносимо функционально-развернутого Р-м т-в Оперативного Функционального фрактала (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5);
II. на втором этапе, последний метрически редуцируется в категориально-временную форму соотносимо функционально-развернутого Р-м т-в Привилегированного Функционального фрактала (метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4), который в процессе эволюционирования обращается в категориально-временной, ПРЕДЕЛЬНО функционально-развернутый Р-м т-в Привилегированный Функциональный фрактал (количественных форм ПСО, метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4).

Во всех случаях, метрическое редуцирование инициируется Доминантно-некалиброванным Р-м т-в Целостным Соотнесением в следующем порядке.

I. ПЕРВЫЙ ЭТАП ФУНКЦИОНАЛЬНО-НЕОБРАТИМОЙ БЛОКИРОВКИ.

Первый этап функционально-необратимой блокировки содержательного качества Р-м т-в Целостного Соотнесения осуществляется в Доминантно-некалиброванном содержательном качестве Р-м т-в Целостном Сознании на основе формирования (на первом этапе) категориально-временного Р-м т-в Привилегированного Фрактально-резонансного спектра ПУСТОТНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО содержания, поэтапно редуцирующегося в Доминантно-некалиброванный Р-м т-в Целостный Фрактально-резонансный спектр ПУСТОТНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО содержания.

На завершающем этапе, последующее считывание (осуществляющееся по ходу Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЙ Гармонической развертки) содержательного качества Доминантно-некалиброванного Р-м т-в Целостного Фрактально-резонансного спектра ПУСТОТНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО содержания - в моторике поведенческой деятельности Р-м т-в Целостного Субъекта деятельности в форме, функционально-необратимо изменяющей его функциональную «констелляцию" посредством
5. формирования, мутаций генетического кода:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетический_код
- что и приводит в функционально-необратимой блокировке содержательного качества Р-м т-в Целостного Соотнесения, а затем, по «принципу домино», происходит резонансно-необратимое затухание и Доминантно-некалиброванной Р-м т-в Целостной Метрической действительности (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

В результате функционально-необратимой блокировки Доминантно-некалиброванного содержательного качества Р-м т-в Целостного Соотнесения, на его Р-м т-в Оперативной периферии актуализируется содержательная форма Р-м т-в Оперативного Соотнесения, активирующего Р-м т-в Оперативную Гармоническую развертку, цикличная реактивация которой запускает Р-м т-в Оперативный Онтогенез содержательной формы Р-м т-в Оперативного Сознания, находящегося в Р-м т-в Оперативном Фрактально-резонансном тождестве с Р-м т-в Оперативной Метрической действительностью (содержательных форм ОСО, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5).

II. ВТОРОЙ ЭТАП ФУНКЦИОНАЛЬНО-НЕОБРАТИМОЙ БЛОКИРОВКИ.

Второй этап функционально-необратимой блокировки содержательной формы Р-м т-в Оперативного Соотнесения осуществляется в содержательной форме Р-м т-в Оперативного Сознания на основе формирования (на первом этапе) категориально-временного Р-м т-в Привилегированного Фрактально-резонансного спектра ОБЪЕКТНО-СУБЪЕКТНОГО содержания, поэтапно редуцирующегося в Доминантно-некалиброванный Р-м т-в Целостный Фрактально-резонансный спектр ОБЪЕКТНО-СУБЪЕКТНОГО содержания.

На завершающем этапе, последующее считывание (осуществляющееся по ходу Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЙ Гармонической развертки) содержательного качества Доминантно-некалиброванного Р-м т-в Целостного Фрактально-резонансного спектра ПУСТОТНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО содержания - в моторике поведенческой деятельности Р-м т-в ОПЕРАТИВНОГО Субъекта деятельности в форме, функционально-необратимо изменяющей его функциональную «констелляцию» посредством
5. формирования, мутаций генетического кода:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетический_код
- что и приводит к функционально-необратимой блокировке содержательной формы Р-м т-в Оперативного Соотнесения, а затем, «принципу домино» происходит резонансно-необратимое затухание и содержательной формы Р-м т-в Оперативной Метрической действительности (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5).

В результате функционально-необратимой блокировки содержательной формы Р-м т-в Оперативного Соотнесения, на его Р-м т-в Привилегированной периферии актуализируется категориально-временное Р-м т-в Привилегированное Соотнесение, активирующее категориально-временную Р-м т-в Привилегированную Гармоническую развертку, цикличная реактивация которой запускает Р-м т-в Привилегированный Онтогенез категориально-временной формы Р-м т-в Привилегированного Сознания, находящегося в Р-м т-в Привилегированном Фрактально-резонансном тождестве с категориально-временной Р-м т-в Привилегированной Метрической действительностью (количественных форм ПСО, метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4), презентованной в форме категориально-временной Геометрии пространства-времени.

Двухэтапная функционально-необратимая блокировка:
I. на первом этапе – содержательного качества Р-м т-в Целостного Соотнесения, а затем,
II. на втором этапе и содержательной формы Р-м т-в Оперативного Соотнесения
- обусловила филогенез нынешнего Р-м т-в Привилегированного Биологического вида человека с присущей ему:
1. категориально-временной формой Р-м т-в Привилегированного Сознания, определяющим его
2. Р-м т-в Привилегированный Психофизический статус.

Всякий человек с категориально-временным Р-м т-в Привилегированным Сознанием реализован в форме категориально-временного ПРЕДЕЛЬНО функционально-развернутого Р-м т-в Привилегированного Функционального фрактала (количественных форм ПСО, метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4).

Это значит, что в результате двухэтапной функциональной реабилитации ПРЕДЕЛЬНО функционально-развернутая форма Р-м т-в Привилегированного Функционального фрактала (количественных форм ПСО, метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4) НЕОБРАТИМО метрически редуцируется в ПРЕДЕЛЬНО функционально-развернутый Доминантно-некалиброванный Р-м т-в Целостный Функциональный фрактал (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

Другими словами, в результате двухэтапной функциональной реабилитации поэтапно устраняется функционально-необратимая блокировка и тем самым актуализируется:
I. на первом этапе – содержательной формы Р-м т-в Оперативного Соотнесения,
II. на втором этапе – содержательное качество Р-м т-в Целостного Соотнесения.

В результате чего, категориально-временная форма Р-м т-в Привилегированного Сознания (нынешнего Р-м т-в Привилегированного Биологического вида человека), находящегося в Р-м т-в Привилегированном Фрактально-резонансном тождестве с категориально-временной Р-м т-в Привилегированной метрической действительностью (количественных форм ПСО, метрической записи6 (3 + 1) + 1* + 7* = 5) поэтапно, НЕОБРАТИМО метрически редуцируется в содержательное качество Р-м т-в Целостного Сознания, находящегося в Р-м т-в Целостном Фрактально-резонансном тождестве с Доминантно-некалиброванной Р-м т-в Целостной Метрической действительностью (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).

Другими словами, в результате двухэтапной функционально-НЕОБРАТИМОЙ реабилитации, нынешний Р-м т-в Привилегированный Биологический вид человека с характерным для него Р-м т-в Привилегированным Психофизическим статусом - НЕОБРАТИМО метрически редуцируется в содержательное качество Р-м т-в Целостного вида с характерным для него Р-м т-в Целостным Психофизическим статусом.

Методологически аспект двухэтапной функциональной реабилитации эффективен и прост, доступен практически каждому человеку, независимо от его национальности, пола, возраста.

I. ПЕРВЫЙ ЭТАП ФУНКЦИОНАЛЬНО-НЕОБРАТИМОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ.

ПЕРВЫЙ ЭТАП функциональной реабилитации, устраняющий функционально-необратимую блокировку содержательной формы Р-м т-в Оперативного Соотнесения, в сотериологии буддизма интерпретирован в формах: сатори, озарения, пробуждения, просветления.

Актуализация содержательной формы Р-м т-в Оперативного Соотнесения по «принципу домино» запускает Р-м т-в Оперативный Онтогенез содержательной формы Р-м т-в Оперативного Сознания, находящегося в фрактально-резонансном тождестве с содержательной формой Р-м т-в Оперативной Метрической действительности (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5).

Для содержательной формы Р-м т-в Оперативного Сознания адекватен Р-м т-в Оперативный Психофизический статус.

При Р-м т-в Оперативном Психофизическом статусе:
I. по Р-м т-в Оперативному Целеполаганию – Р-м т-в Оперативный «Я»-субъект включен в векторно-калиброванный актуально-становящийся (в интервал времени (Т1 – Т2) планкового уровня) срез Геометрии пространства-времени, который целиком,
II. по Р-м т-в Оперативной Смыслообразующей - скалярно-некалиброванной составляющей – оказывается метрически-нольмерно свернутым в процессуальный физический ноль (ПФН).

В связи с чем, для Р-м т-в Оперативного Психофизического статуса характерны:
- метрически нольмерно-свернутое жизненное протяжение,
- экзистенциально-мертвящая пустота бытия,
- безысходное отчаяние и безверие.

Содержательная форма Р-м т-в Оперативного Психофизического статуса в рельефно-художественной форме интерпретирована Александром Пушкиным в ряде стихотворений: «Безверие» (1817 г.), «Странник» (1835 г.) и др.:

I. «Безверие» (1817 г.): https://ilibrary.ru/text/352/p.1/index.html

«О вы, которые с язвительным упреком,
Считая мрачное безверие пороком,
Бежите в ужасе того, кто с первых лет
Безумно погасил отрадный сердцу свет; …
… Взгляните — бродит он с увядшею душой,
Своей ужасною томимый пустотой,
То грусти слезы льет, то слезы сожаленья.
Напрасно ищет он унынью развлеченья;
Напрасно в пышности свободной простоты
Природы перед ним открыты красоты;
Напрасно вкруг себя печальный взор он водит:
Ум ищет божества, а сердце не находит.
… Лишенный всех опор отпадший веры сын
Уж видит с ужасом, что в свете он один,
И мощная рука к нему с дарами мира
Не простирается из-за пределов мира...

… Во храм ли вышнего с толпой он молча входит,
Там умножает лишь тоску души своей.
При пышном торжестве старинных алтарей,
При гласе пастыря, при сладком хоров пенье,
Тревожится его безверия мученье.
Он бога тайного нигде, нигде не зрит,
С померкшею душой святыне предстоит,
Холодный ко всему и чуждый к умиленью,
С досадой тихому внимает он моленью.
«Счастливцы! — мыслит он,— почто не можно мне
Страстей бунтующих в смиренной тишине,
Забыв о разуме и немощном и строгом,
С одной лишь верою повергнуться пред богом!
… Напрасный сердца крик! нет, нет! не суждено
Ему блаженство знать! Безверие одно,
По жизненной стезе во мраке вождь унылый,
Влечет несчастного до хладных врат могилы».

II. «Странник» (1835 г.): https://ilibrary.ru/text/784/p.1/index.html

Однажды, странствуя среди долины дикой,
Незапно был объят я скорбию великой
И тяжким бременем подавлен и согбен.
Как тот, кто на суде в убийстве уличен.
Потупя голову, в тоске ломая руки,
Я в воплях изливал души пронзенной муки
И горько повторял, метаясь как больной:
«Что делать буду я? что станется со мной?»
… Пошел я вновь бродить, уныньем изнывая
И взоры вкруг себя со страхом обращая,
Как раб, замысливший отчаянный побег,
Иль путник, до дождя спешащий на ночлег».

В сотериологии буддизма:
I. содержательная форма Р-м т-в Оперативного Сознания интерпретирована в форме «Сознания Будды»,
II. Р-м т-в Оперативная Метрическая действительность (содержательной формы ОСО, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7* = 5) интерпретирована в форме «Нирваны».

II. ВТОРОЙ ЭТАП ФУНКЦИОНАЛЬНО-НЕОБРАТИМОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ.

ВТОРОЙ ЭТАП функционально-НЕОБРАТИМОЙ реабилитации, устраняющей функционально-необратимую блокировку содержательного качества Р-м т-в Целостного Соотнесения, в художественной форме интерпретирован Александром Пушкиным в стихотворении «Странник» (1835 г.): https://ilibrary.ru/text/784/p.1/index.html

«Пошел я вновь бродить, уныньем изнывая
И взоры вкруг себя со страхом обращая,
Как раб, замысливший отчаянный побег,
Иль путник, до дождя спешащий на ночлег.
Духовный труженик — влача свою веригу,
Я встретил юношу, читающего книгу.
Он тихо поднял взор — и вопросил меня,
О чем, бродя один, так горько плачу я?
И я в ответ ему: «Познай мой жребий злобный:
Я осужден на смерть и позван в суд загробный —
И вот о чем крушусь: к суду я не готов,
И смерть меня страшит».
«Коль жребий твой таков,—
Он возразил,— и ты так жалок в самом деле,
Чего ж ты ждешь? зачем не убежишь отселе?»
И я: «Куда ж бежать? какой мне выбрать путь?»
Тогда: «Не видишь ли, скажи, чего-нибудь?» —
Сказал мне юноша, даль указуя перстом.
Я оком стал глядеть болезненно-отверстым,
Как от бельма врачом избавленный слепец.
«Я вижу некий свет»,— сказал я наконец.
«Иди ж,— он продолжал,— держись сего ты света;
Пусть будет он тебе единственная мета,
Пока ты тесных врат спасенья не достиг,
Ступай!» — И я бежать пустился в тот же миг».

Последующий Р-м т-в Целостный Онтогенез содержательного качества Р-м т-в Целостного Сознания в художественной форме интерпретирован А. Пушкиным в стихотворении «Пророк» (1826 г.): https://ilibrary.ru/text/600/p.1/index_html

«Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Для содержательного качества Р-м т-в Целостного Сознания (по его Р-м т-в Целостной Смыслообразующей) характерна Р-м т-в Целостная Интенция преодоления метрической коллизии, сподвигающая Р-м т-в Целостный Субъект деятельности к преодолению Р-м т-в Целостной Метрической коллизии посредством тотально-мобилизационной Интеграции, обуславливающей последующий Р-м т-в Целостный Синтез, функционально-разворачивающий Доминантно-некалиброванный Р-м т-в Целостный Функциональный фрактал (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12), процессуально-противостоящий энтропии жизни и сознания.

Р-м т-в Целостная Интенция преодоления метрической коллизии является реакцией Доминантно-некалиброванного Р-м т-в Целостного Субъекта деятельности на Доминантно-некалиброванную Р-м т-в Целостную Метрическую коллизию.

Р-м т-в Целостную Метрическую коллизию составляет отношение:
I. векторно-калиброванной составляющей, являющейся процессуально-конечной к
II. Доминантно-некалиброванной составляющей в содержательном качестве Р-м т-в Целостной Актуальной бесконечности
- составляющее ноль.

В результате чего, для Р-м т-в Целостного Субъекта деятельности – векторно-калиброванная Р-м т-в Привилегированная периферия в нольмерном неразличении является его субъектно-личностной проекцией, его «инакобытием».

Отсюда, сострадание и "любовь к ближнему как к самому себе», собственно, также являющейся формой тотально-мобилизационной Интеграции, противостоящей энтропии жизни и сознания.

Сразу же, после завершения Р-м т-в Целостного Онтогенеза содержательного качества Р-м т-в Целостного Сознания актуализируется Р-м т-в Целостная Интенция преодоления метрической коллизия, пробуждающая волю к жизни, к свободе, устремляющая к Р-м т-в Целостному Сверхбытию, художественно интерпретированная Александром Пушкиным в оде «Вольность» (1817 г.): https://ilibrary.ru/text/132/p.1/index.html

«Беги, сокройся от очей,
Цитеры слабая царица!
Где ты, где ты, гроза царей,
Свободы гордая певица?
Приди, сорви с меня венок,
Разбей изнеженную лиру...
Хочу воспеть Свободу миру,
На тронах поразить порок.

… Питомцы ветреной Судьбы,
Тираны мира! трепещите!
А вы, мужайтесь и внемлите,
Восстаньте, падшие рабы!
… Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела — Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть…
… Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле».

Доминантно-некалиброванное, содержательное качество Р-м т-в Целостное Сознание:
I. по Р-м т-в Целостному Целеполаганию находится в Р-м т-в Целостном Фрактально-резонансном тождестве с Доминантно-некалиброванным Р-м т-в Целостным Протяжением в содержательном качестве Р-м т-в Целостной Актуальной бесконечности (метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12);
II. Р-м т-в Целостную Смыслообразующую составляет Доминантно-некалиброванная Р-м т-в Целостная Интенция преодоления метрической коллизии, побуждающая к тотально-мобилизационной Интеграции, обуславливающей Р-м т-в Целостный Синтез, процессуально-преодолевающий Р-м т-в Целостную Метрическую коллизию.

Как выше отмечено, Р-м т-в Целостную Метрическую коллизию составляет отношение одномоментно взаимно транскрибированной пары:
I. Р-м т-в Целостной Векторно-калиброванной составляющей, являющейся процессуально-конечной к
II. Р-м т-в Целостной Скалярно-некалиброванной составляющей в содержательном качестве Р-м т-в Целостной Актуальной бесконечности.

Доминантно-некалиброванная Р-м т-в Целостная Интенция преодоления метрической коллизии - является реакцией Р-м т-в Целостного «Я»-субъекта на Р-м т-в Целостную Метрическую коллизию.

Р-м т-в Целостная Метрическая коллизия и производная от неё Р-м т-в Целостная Интенция преодоления метрической коллизии в трактате Дао Дэ Цзин интерпретированы Лао Цзы в формах «Дао» и «Дэ»:
https://ru.philosophy-of-religion.or..._te_ching.html
Ответить с цитированием