Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.10.2009, 17:53
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Закон "О налоге на недвижимость"

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
http://ldpr.ru/press/slovo_deputata/12985/

Выступление на пленарном заседании 23 сентября 2009 года об увеличении ставки налога на имущество физических лиц

Иванов С.В. Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! Я думаю, что ни одна фракция из представленных в Госдуме, а ЛДПР в особенности, не заинтересована в том, чтобы кризис и проблема бюджетного дефицита решались за счёт граждан. Но именно так оно и происходит. Наверное, многие из вас знают, что сейчас граждане получают платёжки из налоговой службы по налогу на имущество физических лиц. У нас, например, в Мантуровском районе с дома стоимостью 490 тысяч рублей в прошлом году налог был 1 400 рублей, в этом году уже 14 тысяч — в десять раз увеличили! Такая же ситуация и в Волгоградской области.
Курская областная Дума внесла законопроект номер 254531-5. Олег Викторович, я очень прошу: эту проблему надо срочно решить, потому что... Причём люди и за 2009 год должны платить бешеные деньги, ещё и за 2008-й им снова пересчитывают, заставляют доплачивать. Это ни в какие ворота не лезет! В кризисное время у людей и так нет денег, так ещё и... Вот в Волгограде по новой квартире, например, получился 30 тысяч налог.
или бред или специальная ошибка, мне тоже приходило письмо в этом году на налог имущества и часть моей доли квартиры, оцениваемой около 400 тысяч рублей, обошлась в 0.25% или 545 рублей

налог расчитывается очень просто стоимость имущества до 300 тысяч около 0.15% ставка, свыше 300 тысяч рублей ставка 0.25%, выше этой ставки брать налог не имеют права
Ответить с цитированием