Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.05.2012, 22:58
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КРУГИ и ПИРАМИДЫ

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Глупость несустветная, так как прошлое ничего не создает…......
Вы проигнорировали главное и нападаете на частности. Возможно, случайно не заметили главного, но возможно и специально хотите увести мысли в сторону от главного.

Главное то, что есть Образец государства, возникшего естественным путём постепенного объединения людей в рода, общины, родовые и общинные местные и региональные союзы до государственного уровня, основанный на ВОЛЕ народа, которой подчинена любая ВЛАСТЬ.

И есть Образец государства, возникшего искусственным путём сознательного подавления ВОЛИ народа и общества, перехвата управления посредством ВЛАСТИ.

Из этого главного вытекают главные современные и насущные действия каждого – осознанного и сознательного возрождений народной и общественной организации, начиная со своего рода и общины, и восстановления ВОЛИ народа и общества.

Тем не менее, готов ответить на любые частные диалекты.
Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Прошлое ничего создать не может, так как условия уже изменились, в том числе человеческое сознание, которое создает иллюзию времени.

Не наследоват прошлого вообще нельзя, исследовать нужно, но создавать можно только эволюционируя прошлый опыт в более совершенные формы. По этому вы пытаясь втащить в будущее прошлые наработки, которые были адекватными в вибрационных ситуациях прошлого, и будете терпеть фиаско, так как прошлые конструкции это невпихуемые в будущее вещи (тем более вы не обладаете полнотой знаний ПРЕДКОВ, в том числе по природе сфер и кругов).
ТОЛЬКО МЕНЯЯ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ В БУДУЩЕМ, ВЫ МОЖЕТЕ ЧТО ЛИБО СОЗДАВАТЬ И ЧЕМ ЛИБО УПРАВОЛЯТЬ, вот тогда вас ни одна зараза не достанет, а втаскивая телегу прошлого в будущее вас будут мутузить все кому не лень (то есть устраивая язык жизненных обстоятеств), как оно сейчас и происходит ......
Не исследуя и не наследуя ПРОШЛОЕ (НАВЬ), человек не станет человеком в полное мере. Это будет человек - маугли немного умнее обезьяны и не более.
Уже научно доказано, что сознание маугли невозможно поменять в принципе (в основе, в фундаменте).

Кроме того из Прошлого через настоящее (ЯВЬ) к Будущему (ПРАВЬ) ведёт "стрела времени" Пригожина, которая как стрелка компаса показывает ПРАВильное наПРАВление движения.
Тем более в ПРОШЛОМ под этот "компас" был засунут "топор искажений" из-за которого "стрелка" всегда будет показывать неправильное направление движения.
Только исследуя прошлое от Сотворения Мира можно найти место и время привнесенных искажений, из-за которых человечество 2,5 тысячи лет приобрело ложное направление своего движения в виде формаций, исследованных Марксом.

Только зная сущность искажений, их можно устранить и приобрести правильный вектор развития.

Меня можно мутузить и мутузят враги сознательно, а глупцы по собственной глупости. Даже здесь и сейчас на этом форуме. Не трогают только тех, кто ничего не делает.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Желательно, но не обязательно, так как имея часть системы прошлого, по закону аналогии можно раскрутить всю систему, но для этого нужно обладать ЗНАНИЕМ целого.
Эта Ваша мысль только подтверждает сказанное мною выше.
ЗНАНИЕ ЦЕЛОГО вы найдете только в ПРОШЛОМ, но не в будущем, освоив целостную систему знаний, накопленных и упорядоченных человечеством за тысячелетия.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Прекращайте дурить людям голову, всякими придурочными дьволятами, скажите честно что изменилась вибрационная картина Мира, Солнечная система и Земля стала под другие вибрации, Полярная звезда двойная переменная и шарашит пока еще грязищю (не ровно светит, а пульсирует) и т.д. + человечество посеяло ряд причин, которые вызвали обязательные следствия. Вы молодеж своими неосознаными кругами и дуристикой про дьявола никогда не привлечете (примагнитете), она посмотрев на ваши архаичные конструкции не обоснованные научно и "дьвольские бредни", в лучшем случае покрутит у виска в ваш адрес и съедит с темы.
Я использую только земные категории и понятия, в том числе земные понятия Бога и Дьявола, позволяющие исправить положение здесь и сейчас. Для меня есть только божественные естественные законы и дьявольские искусственные законы.

Исследуя Коран и Библию я понял, что дьявольские законы предназначены только для тех, кто готов сбиться с божественного Пути ПРАВИ в Кривь с помощью тех, кто уже сбился с этого правильного пути ещё раньше.

От Вашей «Звезды» только свет идет, наверное, не одну тысячу лет, но что-либо исправить в этой системе вы не в силах и всегда будете хвостом происходящих системных событий, но не их головою.

Теперь подумайте, кому, Богу, мне или дьяволу выгодно увести Ваше сознание от земных причин далеко за пределы не только Земли, но и Солнечной системы?

Конечно, проще всего снять с себя ответственность, обвинив вспышки на Солнце или частотные колебания в созвездии «Большой Медведицы»

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Как в истории, вы уже ничего не возродите, только модели на новом уровне, а еще лучше новые модели, и все это произойдет только тогда, когда произойдет синтез воли и знания в КАЖДОМ члене вашей общины, а для этого нужен ПУТЬ (знания о нем) а у вас его нет ни хрена.
.
Новые модели на новом уровне, не опирающиеся на ПРОШЛЫЙ ОПЫТ, - это заведомая УТОПИЯ – придуманная красивая социальная картинка, не имеющая оснований для своей реализации.
И этот ПУТЬ я уже давно прошёл, создав в 1988 году синергетическую модель государства, как самоорганизующейся, саморазвивающейся устойчивой общности людей, как Целого.
И только как доказательство жизненности этой теоретической модели мне пришлось провести исторические исследования в глубину прошлого вплоть до Сотворения Мира.

Сейчас мне нет необходимости копаться в прошлом или конструировать будущее, а я просто говорю Вам - объединяетесь в Родовые десятки и Общинные сотни. Необходимость этого подтверждает синергетическая теория и историческая практика. Всё остальное от лукавого и ведёт всех и хороших и плохих к апокалипсису.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Божеское может проявлятся через людей, вот когда большинство будет осознанно стремится к БОГУ вот тогда он и проявится, а дъявол это порождение человеческой дурости (невежества) и сам дьявол это и есть дурость человеческая и невежество.
Вот именно, так оно и есть.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием