Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 31.01.2009, 19:14
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Георгий Гусев Посмотреть сообщение
1) Мнится мне, что истина лежит где-то посередине. Правы обе стороны, но в разных, так скажем системах отсчета.
1) Рисуем график: y=100 - nx. x - ссудный %, y - эффективность производства, n - от этого коэффициента или оператора зависит, когда производство станет убыточным.
Вам точка пересечения нужна? Но мы ниже 0 сейчас!
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
2) Анализ – называется...
3) Побежали! Но им не дали...
4) Ага! Можно еще ногами потопать... Для быстрейшего перехода к «справедливому типу экономики».
2) Мы анализируем кратковременное влияние при условии, когда вне рассматриваемого периода всё приходит в "шоколадную" форму (производство наладилось... ну и т. д.)? С производством у нас полная ж... нехорошая ситуация. Что делать? Анализ короткого периода нам не поможет
3) Вот гады! Почему? Денег нет?
4) Я готов обсудить с Вами возможность использования этого метода "для быстрейшего перехода к «справедливому типу экономики»" в отдельной теме
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
5) Я не теряю надежды дойти до середины.
6) Одну крайность: нулевой ссудный процент, мы уже рассмотрели.
7) Теперь рассматриваем вторую крайность: максимально высокий.
8) В дальнейшем хочу выйти на обсуждение баланса между ссудным процентом и нормой прибыли.
9) А система отсчета одна: капиталистическая экономика. Т.е. экономика, движущей силой которой является прибыль.
5) Рост ВВП=0 (я серьёзно)?
6) Вы это утверждаете, хотя мнения ещё не сошлись?
7) Интересен Ваш взгляд на ситуацю: взял денег под 5%, но тут же ставку подняли до 200% (банк ставит условие, что может изменять ставку). А отдать - никак - оборудование закуплено. Оборудование продал, да ещё и должен остался! Блестяще!
8) [1] - n?
9) Дикая? Или с долей планирования, как управляющего вектора? Если второе - какова сила управления? Надеюсь, Вы понимаете, что рафинированный капитализм, без ограничения (управления) ведёт к не очень хорошим последствиям. Если Вы не согласны с этим, то я вправе думать, что Вы за легализацию наркотиков, крышевания, азартных игр и всеобшая их популяризация.
Ответить с цитированием