Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 01.06.2021, 13:46
Vladimir Sh Vladimir Sh на форуме
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новый сценарий

01.08.2020г. я написал очередное сообщение (см. выше), ожидаемое другими, как явствует из дальнейшего потока событий. Но сейчас речь вот о чём. Я дал образ процессов - НЕРАВНОВЕСНЫЕ, ПЛОХО УПРАВЛЯЕМЫЕ ПРОЦЕССЫ. Этот образ я дал по интуиции, об интуиции см. "Типы психики". Сейчас мы видим, как поток процессов формируется по этой формулировке. Точнее, часть из них управляема, а часть неуправляема. Что тревожит. Рассмотрим это подробней.

Вначале об управляемых процессах, они попроще. Вот приходит в США новая администрация, недели не прошло - продлено соглашение об СНВ-3. С чего бы это? Да по указанию вышестоящей инстанции. СНВ-3 нужно серьёзным людям. Другое сообщение - 01.01.2021г. я упомянул пять стран - США, Бразилию, Англию, Германию и Россию. В конце - чем конкретно будет заниматься Глобальный Предиктор. Иезуитская формулировка - "Как должен реагировать ГП? Про вторую волну коронавируса просто молчу." Т.е. - смотри состояние дел по второй волне коронавируса. На графиках - необычайный подъём пандемии. Далее, начинается подавление пандемии в Англии и ФРГ, через короткое время она сжимается на порядки. Это несмотря на проблемы с вакцинацией и пр. Здесь, если не учитывать остаточные явления этой борьбы с ней, можно просто сказать, что участники Глобального Предиктора утверждают: "Могём!". Следующий пример управления на глобальном уровне будет попозже, информация о нём закрыта. Это я не беру примеры управления ГП на региональном уровне - Беларусь и пр.

Неуправляемые процессы. Истоки их я вижу в самом формировании "элиты" США. Вот перспективный "Элитарий" в начале жизни определяется с будущей сферой деятельности. Разумеется - это финансы! Там и делать ничего не надо, деньги сами текут рекой. А как же наука, производство, знаменитые американские технологии? Это удел всяких там индийцев-китайцев. В прошлом сообщении я рассматривал формирование феодального договора. Ныне мы видим, как волшебным образом перед Соединёнными Штатами формируется БЕЗДНА. Борьба со сторонниками Трампа - это в том числе и борьба с производственной сферой государства США. В каждой отрасли промышленности свои цепочки поставок, каждый бизнес видит свои резоны и перспективы. Крупные корпорации имеют серьёзных аналитиков. А вот вывод то по США один - управление погибели. То же, что ранее было определено про управление М.С. Горбачёва.


Vladimir Sh.
Ответить с цитированием