Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 11.02.2013, 12:06
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Хаос - это "изначальное зло" с которым борется Сознание испокон веков.

Ваши аргументы в пользу хаоса какие то странные
Цитата:
Взрослые люди, в большинстве своем, очень боятся хаоса, т.е. беспорядка, бесконтрольности, непрогнозируемости, неуправляемости, неизвестности… Кстати, дети всего этого совсем не боятся.
Хорошо помню, когда я был маленький как то мама гладила белье и предупредила меня, что утюг горячий и можно обжечься. Я не знал что значит "обжечься" и тут же положил свою руку на раскаленную поверхность утюга ... зато узнал что это такое.

Цитата:
Если возможность причинения людьми вреда друг другу равна нулю, то хаос становится естественной системой организации.
А если это невозможно?

Цитата:
Хаос – это еще и мера свободы. Чем больше степеней свободы у элемента системы, тем более хаотичными кажутся его действия. Хаотичны и непредсказуемы действия детей, творческих людей, гениев. Но если эти действия направлены не на разрушение, а на созидание, то хаос – самая благоприятная среда для их развития.
Чтобы построить дом, прежде нужно срубить дерево. Любой акт созидания подразумевает разрушение. Допустим я посадил и выращивал кедр всю свою жизнь. А кто то пришел и срубил его, не потому что он такой злой, а просто потому что ему нужно построить дом и меня не было рядом и он не знал что мне этот кедр важен. Как быть? Как защитить то, что дорого? Таких примеров можно привести тьму.

Цитата:
Я слышал, в Швеции, по статистике, на всю страну фиксируется всего одно предумышленное убийство в год.
Вы приводите в качестве примера европейскую страну с очень жесткой полицейской системой в доказательство того что анархия это хорошо. Если бы вы привели пример хоть одной анархичной страны, в которой "на всю страну фиксируется всего одно предумышленное убийство в год" - это было бы действительно подтверждением.
Ответить с цитированием