Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.10.2012, 09:08
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учимся читать мысли - что есть душа - так же о реальности и иллюзии

Похоже, что мы говорим о разном, и дело невтом, что правильно, а что неправильно. Уход из Тела нашего «Высшего-Я», нашего Сущностного-Я, выход, и состояние транса, это разные состояния.
Состояние транса, это продолжение мыслительного процесса, в состоянии сосредоточения на собственных мыслях, это ближе к погружению в Себя, в своё Я. Это действие обратное выходу из Тела, это погружение «Сущностного-Я» в свою Душу, в Душевное состояние, во взаимодействия органов Тела. Действительно, воздействуя на тело, можно вывести из состояния транса.

Погружаясь в себя, наше «Высшее Я» может воспринимать отдельные органы тела, в Образах личностей, и вся внутренняя среда может восприниматься как Вселенная. Наше Я, погружаясь вглубь Материи, способно уменьшиться до размеров, позволяющих воспринять элементарные частицы. Создание (рост) нашего Тела повторяет сотворение Материального плана Вселенной, то есть тело каждого человека, это маленькая копия Вселенной. Эта копия может восприниматься как оригинал, и это приводит к путанице.

«Выход» из тела нашего Высшего-Я, близок к Смерти, близок к отказу от жизни. Мне известно несколько способов позволяющих временно покинуть Тело. Знаю о многих способах медитации, и вхождения в состояние транса. Знаю, что все эти действия меняют Дух и Душу, необязательно к лучшему, потому они ОПАСНЫ. Опасность состоит в том, что «там» вы можете погрузиться в «сплошной» Свет или во Тьму. Оба эти явления Вселенной обладают одинаковыми свойствами, в них нет Пространства и Времени. Погружаясь в Тьму или в Свет, можно посетить любое Пространство и Время Вселенной, там же, можно и заблудиться.
Поэтому основной пункт безопасности при таких действиях, это, перед началом действия, объяснить «себе», в какую точку пространства вы хотите попасть, к какому объекту приблизиться, в какое время, в какую ситуацию хотите попасть. Разъяснив цель визита, человек прокладывает путь к цели, и определяет путь обратный.

Для Человеческого Я, открыто Пространство и Время Вселенной. Для людей и народа, этот путь закрыт, их энергии Духовности недостаточно, для преодоления Пространства и Времени, поэтому, туда им путь закрыт Страхом. Страхом особым, для описания которого у меня нет слов.

Путь погружения вглубь Души, и путь выхода из Тела значительно отличаются. При этом отличаются и восприятия. Погружение в транс ближе к медитации, а выход из Тела ближе к летаргическому сну, к состоянию комы. Поэтому, сознательно стремясь выйти из Тела, предупредите близких, чтобы вас «заживо непохоронили», или незарезали патологоанатомы.

Недавно, по ТВ «1канал» или «Россия 1», показывали о том, как женщина, рожая ребёнка, девочку, вошла в безсознательное состояние, и врачи, родители не могут привести её в Сознательное Состояние. Тело разбужено, оно ест, смотрит, плямкает губами, шевелит головой, а Сознания нет. Вот вам наглядный пример, прижизненного ухода из Тела.
Во время родов, женщина, испугавшись сильной боли, как-то умудрилась своим Я, покинуть Тело. Дело в том, что покидая Тело, Я продолжает воспринимать окружающее почти так, как и телом, только чувства боли там нет. В том состоянии имеется восприятие веса тела, тепла, холода, запахи можно воспринимать в пределах видимости, имеются эмоции, а боли нет.
Вот эта женщина и умудрилась как-то преодолеть Страх, и покинула Тело, так избавившись от боли, она потеряла при этом способность управлять Телом. Спонтанно, неосознанно покинув Тело, женщина может незнать путь обратный, в Тело. Вот и получился «Овощ». Возможно, ей нужна помощь шамана.

Экспериментируя, будьте осмотрительны.
Ответить с цитированием