Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 01.07.2015, 21:00
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
При запуске этой темы, мной ставилась задача разобраться с некоторыми вопросами мировоззрения. Но любое мировоззрение-это МОДЕЛЬ и с Жизнью имеющее только косвенное отношение. Если быть более точным, то надо понимать, что мировоззрение-это «продукт» обработки входящей в человека «информации» «ВМОНТИРОВАННЫМИ» в человека ПРОГРАММАМИ. И получается, что любое мировоззрение по сути-это ловушка.
Это если подходить к этому вопросу с позиции модели. Здесь я имею ввиду следующее.
Человеку «свойственно» создавать модели «самого себя» и пребывать в них. Так человек может представлять себя как тело. Другие могут представлять себя мыслью или чем-то ещё, что составляет механизм, ему принадлежащий, но владение которым как хозяин, человек прерывает. И этот механизм подчиняет человека себе, порождая МОДЕЛЬ человека. Отсюда ответы на вопрос: «Вася, ты кто?» звучат: «Я сталевар, сапожник, учёный...». Кто угодно, но не человек. Это МОДЕЛИ самого себя и ЭТО ПРИДУМАННЫЙ И НЕ РЕАЛЬНЫЙ МИР, в котором и разворачиваются наблюдаемые нами события в которых мы ещё и соучаствуем. Мир иллюзии-МАЙЯ. Майю порождает мировоззрение.
Любые модели, даже модели Жизни, не могут быть самой Жизнью, а значит не живые. Сотворённые. Сотворённые нами же, людьми.
Тупик? Ведь и я ранее, и другие люди сейчас считают наивысшую форму власти на земле-это концептуальную власть или власть мировоззрения.
Мировоззрение властвует. А кто или что властвует над ним? Если ни кто и не что, то мировоззрение Бог? Конечно нет, но тогда в тумане нашего понимания появляется следующая картинка Власти-Власти над концепциями. И так до бесконечности... Едет Крыша...
Всё это потому, что и концепция и всё другое из иерархии средств управления, всего-лишь СРЕДСТВА, а попросту-ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ, которых можно создавать сколько угодно в соответствии с принятой ТЕХНОЛОГИЕЙ УПРАВЛЕНИЯ.
Разобраться многим людям со всем этим сЛОЖНО, ибо за счёт Лжи в головах у людей всё ПЕРЕМЕШАНО.
Но если мы всё-таки хотим восстановить нашу ВЛАСТЬ над нашей Жизнью, что для меня означает, стать ЖИВЫМИ, то, думаю, для начала можно обратиться к пониманию процессов Жизни нашими Предками, суть которого Осветлена в «Велесовой Книге» и, в частности, в приводимой ранее мной цитате о ТРИГЛАВЕ.
Так я подошёл к пониманию Живой Воды, обращение к которой позволяет Проснуться в Жизни и выйти из Модели-Сна в Саму Жизнь и стать Собой как Управитель и мировоззрения в том числе.
После этого можно понять, что ВЛАСТЬ-это не безраздельная твоя возможность над кем-то или чем-то, а твоя обязанность, задача ПРИВОДИТЬ В ЛАДУ ИЗМЕНЕНИЯ «ЭТОГО МИРА». Мы ТВОРЦЫ и Это НАИВЫСШАЯ ЗАДАЧА ЖИЗНИ, в которой мы-ВЛАДЕЛЬЦЫ.
Это лишь моё напоминание перед тем, как продолжить ОВЛАДЕНИЕ СИЛАМИ, особенно СИЛАМИ ЛАВЫ.
Ответить с цитированием