Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.12.2009, 10:24
Spectre Spectre вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 2
Spectre на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трагический пожар в Перми 04.12.2009

... вчера угораздило меня посмотреть по каналу "Россия" вечерние новости естественно основной темой которых была пожар в клубе "Хромая лошадь". На эту тему уже немало было высказано выше, но я хотел бы остановиться на деятельности средств массовой по освещению этого события.

Товарищи обратите внимание на чём СМИ акцентировали внимание рядового обывателя, лично мне многие вещи показались просто дикими:

первое что мне бросилось в глаза было то, с какой стороны муссируется
эта трагедия - в течении репортажа было показано несколько граждан разного возраста которые потеряли своих близких и оплакивают их упоминая при этом о их семейном положении - практически у всех из них были семьи и дети, а у одного (если не более) жена на 9-ом месяце беременности, в то же время все эти "страдальцы" после полуночи находились вне дома, в увеселительном заведении и были сильно пьяны. Насколько мне известно ни один из оффициальных источников
даже не намекнул что в случившейся трагедии отчасти виноваты и сами постарадавшие.
Наоборот, всё показывается так, как-будто они погибли при исполнении своих служебных обязанностей и должны быть похоронены со всеми почестями. Все в порядке вещей, складывается такое впечатление что так и должно быть: мужчины и женщины обязаны посещать ночные клубы и нажираться там до невменяемости. Да что это за семья такая когда мужик у которого двое детей шатается ночью по таким местам???????????????????
Вы хотите сказать что ночные клубы неотъемлемая часть нашей жизни?????
Телевидение пытается втолковать нам это, хотя и безструктурно и этого нельзя не замечать.
... Мне сейчас вспомнился роман одного писателя-фантаста
в котором он описывает новый мировой порядок в действии, где наркотики добавляют даже в питьевую воду и население обязано их принимать под видом обычных витаминов и пищевых добавок... Если люди не разуют глаза к тому мы иприйдём..........
Трагедия говорите???? Трагедия в России сейчас
другая - гниение духовности и моральных устоев человека а соответственно и разрушение семьи.

другой стороной этой нехорошей медали пожалуй является то как органы
государственной власти могут использовать осуществленный PR в целях
ничем не обоснованного повышения размера государственных пошлин и
заметного увеличения процедур получения лицензии на любую коммерческую и некоммерческую деятельность относящихся к соблюдению мер пожарной безопасности. Питейные заведения как не трогали, так и трогать не будут - одно из таких стоит в 200 метрах от моего дома и туда никогда не заходит милиция, хотя доподлинно всем известно, что в выходные и праздничные дни там хлещют спиртное несовершеннолетние - в основном школьники 8-9 классов.
С подачи администрации города сотрудники гос. служб в соответствии с установленным графиком поочередно, в нерабочее, ночное время (которое никак не оплачивается) ездят с милицией на так называемые "рейды" по дискотекам и не находит там пьяных или обкуренных - все хорошо и даже прекрасно, а в "кафе" куда направляются малолетки после непродолжительной дискотеки (в 21-00 уже никого там нет), которые находятся совсем рядом, зайти не судьба.
... Зато в нашу организацию еженедельно приходят бумаги к исполнению
из ЕСС... То крыша там где-то не залита специальным раствором...
то огнетушитель криво стоит.....

Поменьше смотрите телевизор товарищи, даже и не заметите как попадете в атмосферу волшебной сказки со страшным концом.
Ответить с цитированием