Показать сообщение отдельно
  #300  
Старый 25.10.2009, 21:46
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Типичный еврейский (сионистский) подход, который скоро уничтожит и людей и планету.
"меняю топор на овцу" - ничего зазорного, только надо отказаться от высокомерия по отношению к обмену трудом (этот негатив к общинным принципам еще в школе воспитывают) и заменить в этой фразе "топор" и "овцу" на "труд одних" и "труд других".
Что-то я мутно вижу такую систему. Это как, хочешь кушать отработай не по профессии? Ну извини, у некоторых профессии узкопрофильные, а другого делать, они ничего не умеют. Деньги по моему всех вполне устраивают. "Типичный сионистский подход", - говоришь, а как ты думаешь, откуда пришла КОБ?

Цитата:
А с современной компьютеризицией и связью из этого будут вытекать очччччень большие возможности, особенно если подумать немного, а не штамповать чьи-то "мысли" со школьной скамьи или из газет. И природа сохранится, и заводы (крупные, где нет единого коллектива) не нужны будут, и люди людьми станут.
Разве? А вот представь надо собрать крейсер..... Мелкая контора сумеет?

Цитата:
Это результат стремления к найму, а не к процессу равноправного обмена трудом. Даже слово само по себе нехорошее - найм, НАЁМНИК.
Равноправного ничего не бывает, потому что люди изначально не равны. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь: "о равенстве всех людей". Не может мастер равняться, ученику, как и бездельник равняться, трудолюбивому человеку. Если всех уровнять, то одни бездельники и будут рождаться.

Теперь предложу систему, как я её вижу. Деньги остаются средством для обмена товаров, но мы переходим на самоуправление. Что такое самоуправление. Вот взяла горстка людей, объединила капиталы, труд и создала производство экологически чистых продуктов. Средства с продаж делятся между всеми организаторами. Разница в том что они не берут деньги в банке и сами работают на это производство, а в коллективе создаётся доброжелательная дружественная обстановка. А то что может использоваться наёмный добровольный труд, это в порядке вещей. Тут главное, чтобы распределение средств, было по справедливости: "каждому по труду".

Справедливости ради замечу, что обмен товарами возможен, например в общине, или между крупными предприятиями, но не в повседневной жизни. Ты же не понесёшь, на базар мешок крупы, чтобы купить 10 килограмм огурцов, этож такая морока.

Предложите свой вариант, если сможете лучше. Я считаю, что нужно самим наращивать производство, без участия государства, тогда и государству придётся с нами считаться. А то что по КОБ, вот мы прийдём в партию и всё изменим, а толпы фанатиков ждут, когда же они прийдут в партию.... Это сказки, никто КПЕ в думу - не пустит, давайте это сразу признаем, как я уже говорил: "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Каждый должен сам себя высвобождать из социальной системы (в том виде, в котором она есть), чтобы перестать быть зависимым от ставленников Единой России на предприятиях и заводах. Если люди будут сами, с помощью партнёрства, с друг другом и взаимоподдержке себя обеспечивать, государство уже не сможет диктовать за кого народу голосовать, не сможет угрожать - уволим, у людей будут средства на рождение детей, не будет повода бухать безпросветно и тому подобное.

Помните: "мы можем всего достичь сами, без помощи государства и не только можем но и должны".
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием