Показать сообщение отдельно
  #469  
Старый 03.06.2015, 17:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p...d=1#post229582
Анна10
/От чего отталкиваетесь при расшифровке? Как узнаете, что правильно поняли сон? Очень давно пробую расшифровывать, не знаю правильно ли./
Отталкиваюсь от уже понятых мной образов или от алгоритма шифрования.
В самом начале сложно, это можно сравнить с человеком говорящем с вами на неизвестном вам языке. Но по мере изучения слов вы все больше его понимаете.
Для начала просто старайтесь запоминать сны, тренируйтесь в этом. Когда вы будете стабильно помнить сон, будет проще.
Следующем шагом я бы рекомендовал пробовать соотносить образы сна и вашу текущую жизнь. В снах часто содержится информация о текущих вопросах. Когда вы начнете находить аналогии, считайте что начало положено.
Проверка правильности по результату.
Процесс очень похож на дешифровку второго смыслового ряда фильмов. Нужно только подобрать ключи. Но ключи из расшифровки фильмов могут и не подходить к снам.
Как в снах так и в фильмах задействовано подсознание.
Сознание может формировать запросы и получать ответы.

Некоторые предпосылки к обоснованию теории:
1) Есть эксперименты демонстрирующие что подсознание знает все. Как минимум все, что знает человечество. Это достигается вводом человека в глубокий гипноз и в этом состоянии он может ответить на вопросы, ответы на которые он априори не может знать. Например перечислить пофамильно пассажиров пролетающего в данный момент самолета где нибудь. Об этом вы можете сами почитать в интернете.
2) Есть эксперименты говорящие о том, что отделы головного мозга общаются между собой на Русском языке.
Вот тут на первой странице азбуки можно об этом прочитать
http://www.kramola.info/vesti/protiv...anskaja-azbuka
3) В ведической культуре много информации о коллективном бессознательном, о связи в ним. Из чего можно сделать вывод, что это было в ходу.

Из всей известной мне информации, я складываю такую картину мира.
Есть сознание, оно определяет нашу личность. Есть подсознание, оно отвечает за связь с ИВОСУ и коллективным бессознательным (ноосферой).
Утверждать не буду, но в последнее время меня заинтересовала Древнеславянская буквица именно с точки зрения этого аспекта и я получил много интересных наблюдений, в частности из дешифровки слов через образы. Некоторые наблюдения я давал в ветке
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24464

Из всего этого получается, что и бог общается с нами на языке снов и языке жизненных обстоятельств, которые остается научиться понимать.

Один и тот же смысл у разных людей может кодироваться разными образами, и это будет зависеть от их системы знаний в голове. Проще говоря, кто как понимает, в тех образах и идет разговор.

Чтобы задать вопрос, нужно хорошо сформировать его в голове. Не только в виде информации но и чувственно, например проявить желание достижения запрашиваемого. Лучше всего просто находиться в состоянии решения задачи, тогда и тело находится в нужном состоянии и мысли соответствующие.

Для начала думаю достаточно.
Ответить с цитированием