Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.06.2010, 23:31
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    Кстати, восполнил пробел в образовании по кооперативам. Спасибо за подсказку, потому что для меня кооперативом были воспоминания из детства про пункт приема стеклотары в деревне у бабушки с табличкой КООП на заборе, я тогда еще не мог понять почему сокращение от "копейки" было с двумя буквами "о" )))) - смех да и только... )))
    Все очень подробно есть в федеральном законе, например
здесь (ссылка на сайт Консультант)
    Еще на ум всегда приходили кооперативные дома...
    Теперь все понятно. Это действительно очень подходит для такого рода деятельности, который я описал. К тому же множество моментов может быть учтено в уставе. Немного настораживают поправки 2009 г., очень уж многое стало возможно оспорить в суде в одиночку любым из членов кооператива, тем самым единовольно затормозить движение по принятому всеми остальными решению.
    Так же хочу внести поправки в свою идею, в частности:
    "Если не все участники поддерживают определенное направление развития, то риск убытков несут только согласившиеся. Прибыль от нового направления тоже распределяется только между поддержавшими его участниками." - так не пойдет...
    Правильнее, как я понимаю по КОБ, будет так:
    "Инициаторы нового направления персонально несут ответственность за его результативность. То есть риск убытков равномерно несут участники нового направления. В случае неудачи, их возращение в трудовую деятельность может выглядеть как субсидия от головного предприятия (можно его еще назвать "общим собранием"), либо как беспроцентный кредит, как-будто они заново "влились" в предприятие. В случае успеха, они приравниваются к текущей деятельности предприятия, ничем не отличаясь от остальных, даже если прибыль конкретно этого направления выше, чем их старой деятельности. Связано это прежде всего с тем, что первостепенной важностью обладают основополагающие сферы деятельности (сельское хозяйство, пищевая и легкая промышленность, строительство и далее другие направления), и межотраслевой конкуренции не может быть в принципе, что и не будет допускаться!"
    Прочитал про Святослава Федорова - действительно очень похоже на глубочайшее понимание ДОТУ. Не удивлюсь, если он этого не знал, как и я, постигая все своими силами, своим умом (как я тут, почти кооператив "придумал" - уже самому смешно). Тогда он (может быть как и Сталин) понимая все это не мог выразить - науки то нет, понятийного аппарата нет, все только своим примером мог показать, только сам разъяснить при личных встречах, ну, и т.д. Не удивительно, что все развалилось - глобальная политика называется... Его ученики то не знали всего, что знал он, не говоря уже о понимании, да и есть упреждающее вписывание со стороны ГП, есть бесструктурное управление, которое богло быть и над клиниками Федорова, и которому сам Святослав мог быть не подвластен может быть в силу интуитивных прозрений, но другие его соратники, не обладая ни опытом Федорова, ни его интуицией, были марионетками на нитях бесструктурного управления.

    Здесь (ссылка) больше всего про Федорова написано.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием