Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 07.05.2013, 21:27
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Есть клетки которые годы живут и не делятся. Нервные клетки от рождения ребенка до самой смерти в старости могут не делиться. Чаще всех (вроде) делятся клетки желудка.

Я думаю, что процесс появления новых клеток сбалансирован. Если и появляются новые лишние клетки, то есть механизмы удаляющие эти клетки или какие-то старые бракованные в замен новых. Иначе - опухоль.
Вопросами я хочу показать, что мы не знаем как работает слаженный человеческий организм. Не понимая этого, как можно с достоверностью говорить о какой-то диете, принципе питания и т.д.
Может сложиться ситуация, когда замыкаясь на высокочастотный процесс, выпадаешь из низкочастотного. Тогда как?
То, что некоторая еда выделяет токсины, говорит не столько о ее вреде (если понимать в разумных приделах), сколько о нарушении процесса пищеварения.
Как пример, запивая еду жидкостью, в том числе чаем, мы разбавляем желудочный сок. Как следствие пища недопереварена, и, попадая в кишечник, она гниет и отравляет организм.
Даже если Вы питаетесь правильно, в Вашем понимании, но имеете живот, то у Вас процесс прохождения пищи нарушен, что приводит к застаиванию пищи, и, как следствие – токсикации.
Поэтому, важно не только, что ты ешь, а сколько ты ешь, как ты ешь, какие у тебя перерывы между едой, как оно у тебя переваривается, в какое время суток ты ешь. Более того, какой образ жизни ты ведешь (имею в виду телосложение).
Незаменимость «мясных» аминокислот можно осуществить путем перебродов на молочнокислых бактериях соответствующего растительного вещества (без образования спиртов!). т.е. получаем на выходе мукополисахариды.
Поэтому, вопрос о мясоедстве или вегетарианстве это выбор из двух зол. По крайней мере, пока не будут даны ответы на многие вопросы нашего организма.
Вопрос же убиения животных для пищи, скорее этический.
Ответить с цитированием