Показать сообщение отдельно
  #322  
Старый 09.05.2011, 09:47
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вот "откровения" ещё одного… члена семьи, приглашенного в студию "Радио России", писателем Михаилом Веллером:
"Наш гость - врач, фармаколог, патологоанатом, писатель, у которого выходит шестая книга, мастер масонской ложи Александр Владимирович Эдигер.
- Врачей мы видали много, - больше, чем хотелось бы; видели и фармакологов. С патологоанатомами мы встретиться не торопимся, - всему свое время. Но вот что
касается живых масонов, да еще мастеров масонской ложи... У нас здесь никогда не бывало масонов, а если они и были, то этого не говорили... Что же касается мастера
масонской ложи, то припомнить можно разве что Арамиса, ставшего генералом Ордена иезуитов, и Пьера Безухова из "Войны и мира", которого принимали в масоны. Да еще, наверное, припомнить "жидомасонский заговор"... То есть масоны - это что- то тайное, легендарное и непонятное, такое ирреально - страшноватое, что народ, естественно, хочет узнать... И поэтому вопрос первый (если вас, конечно, за это не уничтожат страшным способом), как Вы стали масоном?
ЭДИГЕР: Для того, чтобы стать масоном, нужны сущие пустяки: нужно желание. Если говорить серьезно, у нас есть такая формула: один приводит одного, и их становится двое. То есть мне нужно было найти живого масона, пройти некий искус и стать масоном...
- Одну секундочку: а что такое "пройти некий искус"?
ЭДИГЕР: Для начала нужно соответствовать некоему набору критериев. Все назову вряд ли - они достаточно сложны. Но есть несколько моментов. Если обозначить все критерии, то в общем получится то, что мы называем "быть достойным человеком". Нужно быть добропорядочным гражданином своей страны, признавать существование Бога, нужно признавать критерии Масонской хартии в том виде, в котором тебе их показывают (об этих критериях мы потом поговорим), и после этого нужно попытаться ответить на массу вопросов. Цель - элементарный экзамен...
- И что же это за вопросы?
ЭДИГЕР: Например , я долго писал работу "Мораль как диалог с Богом". Я писал ее не один год и все - таки написал .
- И кому вы ее предъявили?!
ЭДИГЕР: Человеку, который меня отбирал. Процедура дальнейшего отбора (или оценки) была для меня скрыта; по-видимому, это был Совет Великой ложи. Когда решение было принято, я получил официальное уведомление...
- И что, каждый должен писать подобного рода работу, чтобы быть принятым?
ЭДИГЕР: Думаю, что нет. Хотя мне эту работу задали написать. Но какие задания были у других, я не имею понятия. Какие вопросы были помимо работы? Мнения о том, что происходит в мире и о своем собственном месте в этом мире...
- Вы сидели перед комиссией?
ЭДИГЕР : Их было один - два, один - два, и они менялись... И это были в любом случае очень непростые вопросы... Таких встреч было более десяти, и продолжались они около полутора лет.
- И это происходило не в подземелье, освещенном факелами? Это было в более привычной обстановке?
ЭДИГЕР: За обыкновенным столом с хорошим чаем или кофе. Насколько я помню, и факелы не чадили, и не капало с замшелого свода, - ничего такого...
- То есть за столом сидели современные люди и задавали вам вопросы. Какие, например, если не секрет?
ЭДИГЕР: Вовсе не секрет. Там были, строго говоря, вопросы на общие знания; например, что я думаю о гуманизме как таковом и его взамоотношениях с существующими мировыми религиями. Или что я думаю о желтой журналистике в
связи с освещением темы масонов…"

Там (http://radiorus.ru/news.html?rid=2532&id=532728) лежит полная версия аудиофайла, по словам этого Эдигера он не в курсе кто из современных политиков состоит в "братстве", зато ему доподлинно известна политическая принадлежность Пушкина… Оказывается Александр Сергеевич - масон, вольный каменщик так сказать.

"…За мысли о существовании мирового заговора человека следует определять больницу имени Кащенко". Примерно так выразился уважаемый Михаил Иосифович в своей последней передаче на радио
Да и писатель из него некудышный, мастер опрокинуть жбан дерьма, тут важен не результат, а процесс. А между тем есть другие профессионалы, ассенизаторы называются.
Ответить с цитированием