Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 07.08.2009, 20:14
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Опять же, Житин А.С.
приятно начинает общатся...
Я имею ввиду, что я не против "травоеденья" звиняйте (мне так проще говорить, чем вегетарианство - я язык просто ломаю себе), просто мне не нравится сам подход к вопросу какая пища полезная, какая нет, не скрою, добавляя в свой рацион мясо и другие животные продукты, получаем в определённой форме "озверин", становим хищниками...
поедая только растительную пищу - более пассивными становимся
Это не только мои наблюдения и не только на себе.
Да я сам питался полгода только расстительной пищей, с добавлением грибов, но есть одна закавыка.
- при жарком климате, есть мясо не очень нужно, в любом случаи если человек взрослый и не болен - мясная пища ему просто не жизнено важна, а зачем есть то что ненужно - правильно?
- при жарком климате лучше не есть жирную пищу - сало и вообще свинину, это вам должно известно быть - свинина при жарком климате - уже вред наносит.
- при морозе, наоборот полезно есть больше мясную и даже жирную пищу - чтоб тело согревалось и лучше сохраняло тепло - можно конечно желудок наполнить растениями - но сколько надо съесть, что продержаться на морозе достаточно долго?

И так в жару да я согласен лучше есть овощи и фрукты (что я в данное время и делаю - на мясо не тянет, так утром чего мясного съем, а так в основном моя диета - фрукты ( только сколько мне их надо, чтоб насытится), в холод - лучше всё таки есть жирную пищу (тем более, зная особенности сала - как источник и помошник в пищеварении - без отказное средство.
Ответить с цитированием