Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 20.02.2009, 18:56
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

К сожалению, расторопность модератора такова, что мое сообщение появляется, когда уже после этого появились еще с десяток новых и уже мое теряет всякую смысловую ценность.
Но сделаю еще попытку вклиниться в разговор.. возможно последнюю, ибо писать подобным образом - это как в пустыне разговаривать ни с кем..

Хочу выразить свое благорасположение Фотону, слова которого очень близки к тому, что я написал перед его сообщением, но кои он не мог прочитать, ибо они были на промодерации - фильтрации и дезинфикации.
Побольше бы было таких участников беседы, может Людмила и очнулась бы ото сна.
про Мер ка и ба.
Которая как нельзя кстати, ложится в русло беседы про Меру.
А позвольте спросить, в каком папирусе - название,омер свитка и место обнаружения - вы прочитали, что египтяне именно имели даный вариант троичности и никак иначе?
А может им ближе по сердцу был Единый Бог, которого они чтили ввиде Солнца и Его животворной Силы? Так же как и те, кто жил в это время на берегах Волги - Ра реки?
Не было тогда слов - водоро и гелий, от которых произошли все прочие элементы. н понимание было. И по совоему они выражали это Знание.
Понимая, что от силы, заключенной в солнце они имеют все прочее, в том ччисле и всех прочих богов ввиде дождя, разлива Нила и так далее.
И это не делало их многобожцами. Те, кто первоначально нашел папирусы и таблички имел мало возможностей для сравнительных исследований по понимаю Богов египтян. И отсюда много первоначальных ошибок. В любой религии есть книги , где прославляется Одно божество тысячами имен.
Тысяча имен Шивы, или Тысяча имен Бога Осириса.
Богородиц только в православии не счесть. но их никому в голову не приходитсчитать разными богами. А если какой нибудь археолог найдет разные иконы Богородицы - казанской и владимирской, когда РПц не будет, то может подумать что нашел разных Богов.
Так имя Хатхор, которое означает «дом Гора" вначале тоже отнесли к еще одной богине, вместо того, чтобы понять, что этоимя Исиды.
Так, возвращаясь к теме беседы, почему бы не вернуться к пониманию, что почитался Единый Бог, который ввиде Осириса - Исиды-гора был основным и единственным Богом. А душа Ка сливалась с Осирисом на небесах после соотвествующих обрядов в течении 40 дней после смерти. А использование термина, который использован современным автором и надуман в большей своей части, по моему, не ведет к продуктивной цели. А становится лишь софистичееским приемом умственной спекуляции.
Ответить с цитированием