Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 18.09.2012, 05:51
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Кредит или долг

_____________________________________
Есть такая притча у узбеков. Типа, вот Дехканин в поле х..ярит мотыгой, а мимо идёт Путник. И типа Путник посмотрел как Дехканин без отдыха и говорит:

- Дехканин а Дехканин, ты бы присел бы отдохнул, так же нельзя в...бывать как папа карло.

а Дехканин отвечает:

- Путник а Путник, а не пошёл бы ты на...й! Вот ты идешь, и тебе них..я не надо, а мне надо успеть отдать долг, заработать на жизнь и дать в долг.

На этом месте анекдот кончается и можно смеяться. Соль, если кто не вкурил, состоит в том, что долг надо отдать родителям, а дать в долг - детям. Да ещё и самому чего-то хавать.

Ну а теперь поднимемся ещё на один уровень абстракции вверх от бедного Дехканина и подумаем над ситуацией в целом. У каждого уважающего себя народа есть своя культура, история, вековые традиции. Всё, что делает его народом, нацией, а не свиным стадом, научившимся ходить на двух ногах (последнее достигается неделей тренировок с электрошокером в одной руке и морковкой в другой).

Итак, культура, традиции, национальное достояние... Что это такое? Это процесс. А что самое главное в этом процессе? Это его непрерывность. И поскольку процесс осуществляется очень прерывными сами по себе материальными единицами - человеческими существами, которые "внезапно смертны" (с), то самое главное в непрерывности такого типа - это Преемственность.

А что такое Преемственность? Это "сохранить и преумножить". И вот тут как раз опять выплывает тот самый Долг из старой притчи о бедном Дехканине. Надо отдать долг предкам, впитав без остатка всю предшествующую культуру своего народа и дать в долг потомкам, передав её дальше. А по ходу дела надо строить инфраструктуру, конечно, в том числе и свинарники, и танки и истребители, потому что кому-то за забором очень хочется прервать этот процесс постоянного самовозобновления и развития чужой культуры, потому что этот кто-то отлично понимает, что это и есть становой хребет чуждой цивилизации, и переломить этот хребет - значит уничтожить врага навсегда и завладеть его землей и всем прочим.

Патриот - это человек, который понимает, что такое Долг. Всё. Этим всё сказано, остальное - от лукавого.

Но оказалось, существует изумительный способ превращения человека в свинью. Слово "долг" заменяется словом "кредит". А это слово устроено таким образом, что постоянно напоминает о возмездности его использования. Кредит проникает во все сферы бытия и создаёт впечатление, что В МИРЕ ВСЁ ВОЗМЕЗДНО, и безвозмездного ничего нет в природе!

И существо, которое когда-то называлось человеком, думает: а зачем мне этот патриотический долг? Ведь он же БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ! Зачем мне такой геморой? Лучше я буду "ездить на фокусе" и "возьму в кредит большую плазму", согласно метафоре хозяина раздела.

А как же национальная культура? А национальное достояние? Традиции? Прочее человекообразующее начало? А всё! Пиз..ц подкрался как всегда. Двуногие прямоходящие нового типа просто не мыслят в этом знаковом поле. У них нет ни сопроцессора ни софта для таких операций. Они целиком крутятся под виндой, заточенной на Кредит, а не на Долг.

Ну, а перекройка границ, кишки и прочий антураж - это следствие замены Долга Кредитом в результате массовой промывки мозгов.

Нужная винда/Кредит, была массово установлена в рекордный срок. Причем установлен кастрированный вариант: Windows-1991-Беловежская. В полном варианте винды/Кредит Долг тоже имеется, и наличествует в виде верности Конституции США и американскому образу жизни. Кстати, вот это образ жизни perpetuates (ну по-русски типа самовоспроизводится) великолепно, преемственность потрясающая. А вот то что было сброшено в Россию - это типичный троян, замаскированный под OS.

Я всё это понял, когда оно только начиналось. Вернее не понял даже, а печёнкой почувствовал. Но хорошо почувствовал, до желчных колик. А словами вот только сейчас в первый раз за много лет выразил. Спасибо Беркему, заставил старого еврея мозгами поскрипеть. Почувствовал, потому и свалил из града обречённого 10 лет назад. Не смог я жить с народом, в котором национальное достояние убивается первым же траншем чужого кредита.

Шленский А.С.
________________________________________
Ответить с цитированием