Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 20.01.2009, 22:51
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Anarh
Прошу прощения если обидел, но в тот момент был не сдержан (такой был эмоциональный настрой).
Это ничего, бывает.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Вы привели товарища Сталина с его цитатой. Полностью с нею согласен. Однако он ещё одну цитату использовал "Мы посовещались и Я решил." Сталин не боялся брать ответственность на себя и потому он в конце жизни изрёк "После моей смерти на мою могилу насыпят гору мусора, но ветер истории развеет его."
Однако он отвечал только перед самим собой. И как большенство нормальных людей себя оправдывал.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Предлагая линчевать своих советников ВЫ не берете на себя ответственности (фактически делите её), или перекладываете её на плечи других. Человеку голова нужна не только для того, чтобы шапку носить.
В итоге получается интересная картина. Все удачи ВЫ автоматически присваиваете себе, а за не удачи пытаетесь переложить ответственность на советника.
Прирвведу образный пример.
Вы президент. Планируете маленькую, победоносную войну.
1. Далее её начинаете и проигрываете. Народ начинает Вас судить, Вы начинаете оправдываться, мол меня обманул советник по безопасности. Типа как в фильме "Не виноватая Я. Он сам пришел...." (Я белый и пушистый поддался на обман исчадья ада в лице моего советника)
2. Далее начинаете её и выигрываете. Народ начинает Вас чествовать и превозносить ваши заслуги. Заметьте ВАШИ заслуги, а не советника. Если быть до конца честным, то нужно наравне с вами и советника чествовать. Однако тогда встаёт закономерный вопрос. Зачем нужны Вы в качестве управленца, если и наказание и почёт полюбому получит ваш советник. Тогда получается, что именно он и есть управленец, а Вы только ретранслятор его мнения. И по сути лишний человек в системе.

Так что предложенная Вами схема работает и сейчас. Когда никто не виноват именно по той пречине, что никто не берет на себя ответственность.
Евгений, вы опять не внимательно меня читаете. 1) переложить вину на советника я не смогу, даже когда у меня на руках его письменные рекомендации данной аферы. 2) За все решения я несу ответственность вне зависимости от совета моего советника. Он же может понести наказание только причине моей подозрительности. Его народ не судит! Его работу сужу я. Все 2 пункта вытекают из моего прошлого поста. Фактически я просто пересказываю свой прошлый пост другими словами.
те же пункты про войну:
1)я проиграл войну - судят меня (советника-то не могут!) И уже я, если есть его письменные рекомендации мне к войне, делаю вывод о компетенции\заинтересованности и соответственно не подаю\подаю в суд на него. Но это уже будучи осужденным. Так как не советник решает. Не советника судят.
2) соответственно
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
ЗЫ Без обид. Ничего личного. Просто пытался рассуждать логично. И пожалуйста повышайте свою мhру понимания. Потенциал у вас есть. Желаю Удачи.
Логику я уважаю. Без обид. В спорах рождается истина.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Поэтому, первым должен быть закон об образовании, где желательно в добровольно-принудительном порядке будет указано о обязательном включении ДОТУ в программу образования на всех уровнях. Для этого самыми быстрыми темпами необходимо подготовить преподавателей ДОТУ.

По моему этот закон необходимо подготовить и выносить на референдум.
согласен. Но предмет должен называться "политология" и изучать не только КОБ, но и программы других партий. Оценки выставлять за участие и глубокое понимание различных программ, а не за "верную оценку". (вы ведь понимаете, что для правящей партии, только ее линия правильная)))
Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
У вас есть готовые хозяйственники,готовые управленцы,бухгалтера, экономисты.?
Если только те,что на форуме,великолепная теория разобьется о практику.А второго шанса история не даст.
согласен. Максимум - чуть-чуть отведут народ в нужную сторону.
Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Евдокимов вошел во власть.Рассказать что было дальше?
а вы знаете подробности? Я бы послушал. (это не стеб) Чиста к сведению принять.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Данное обсуждение как-нибудь повлияло на проекты законов об ответственности управленцев? Или мы тут не правы во всём? Ну просто болтаем или действительно как то повлияем на что-то?
сори за оффтоп. Иногда процесс увлекает.
Ответить с цитированием