Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 06.01.2009, 22:52
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Anarh
Прошу прощения если обидел, но в тот момент был не сдержан (такой был эмоциональный настрой).
Вы привели товарища Сталина с его цитатой. Полностью с нею согласен. Однако он ещё одну цитату использовал "Мы посовещались и Я решил." Сталин не боялся брать ответственность на себя и потому он в конце жизни изрёк "После моей смерти на мою могилу насыпят гору мусора, но ветер истории развеет его."

Все эти советники прихлебатели и насыпают на его могилу дерьмецо.

Предлагая линчевать своих советников ВЫ не берете на себя ответственности (фактически делите её), или перекладываете её на плечи других. Человеку голова нужна не только для того, чтобы шапку носить.
В итоге получается интересная картина. Все удачи ВЫ автоматически присваиваете себе, а за не удачи пытаетесь переложить ответственность на советника.
Прирвведу образный пример.
Вы президент. Планируете маленькую, победоносную войну.
1. Далее её начинаете и проигрываете. Народ начинает Вас судить, Вы начинаете оправдываться, мол меня обманул советник по безопасности. Типа как в фильме "Не виноватая Я. Он сам пришел...." (Я белый и пушистый поддался на обман исчадья ада в лице моего советника)
2. Далее начинаете её и выигрываете. Народ начинает Вас чествовать и превозносить ваши заслуги. Заметьте ВАШИ заслуги, а не советника. Если быть до конца честным, то нужно наравне с вами и советника чествовать. Однако тогда встаёт закономерный вопрос. Зачем нужны Вы в качестве управленца, если и наказание и почёт полюбому получит ваш советник. Тогда получается, что именно он и есть управленец, а Вы только ретранслятор его мнения. И по сути лишний человек в системе.

Такая схема как выбрана вами не нова и тов. Сталин пострадал именно из-за неё. Все прихлебатели Хрущев и Ко, сняли с себя вину и переложили её на Сталина. Сказав типа мы были белые и пушистые, а он исчадье ада. Мы типа не сами расстреливали и брали соревновательные расстрельные планы, а это всё ОН великий могучий и ужасный, нам приказывал. Культ личности не мы ему создавали, а это он сам его накачивал. Потом они под этот культ личности и скинули грешки свои.

Так что предложенная Вами схема работает и сейчас. Когда никто не виноват именно по той пречине, что никто не берет на себя ответственность. И ещё судить человека (советника) за то, что он не решал (у него не было такого права решать, по определению) это крайне безнравственно. Это по библейски сын за отца в ответе. Если сын стал серийным убийцей, то по вашей логике нужно судить и отца и мать и всех знакомых которые повлияли в той или иной степени на принятие решения убивать людей. Только они не убивали. Это только сам убийца своей собственной волей принимает то или иное решение. И несет за него ответственность, в частности наказание.

ЗЫ Без обид. Ничего личного. Просто пытался рассуждать логично. И пожалуйста повышайте свою мhру понимания. Потенциал у вас есть. Желаю Удачи.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием