Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 08.02.2015, 20:03
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, ВСЕМ!
Относительно души. То, что душит. Посмотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mpz5x65solo

То, что показано-работает.

Относительно умной книги из которой привёл перевод выше.
Скрыто управление. «Тот, кто есть, дал вещам способность изменяться. Так стал мир»
Должно быть: «Тот, кто есть, дал вещам способность ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО изменяться. Так ТВОРИТСЯ мир». Эти умные книги решают какую-то задачу, но отнюдь не задачу совершенствования человека.
Ну коль этим постом я не преследую тематическую цель, тогда ещё два слова о "МНОГОМЕРНОСТИ". Понимание этого ЯВЛЕНИЯ, мне думается, важно для формирования правильного взгляда на мир. При этом меня не интересует физическая интерпретация «от физики» или других наук. Науки решают другие задачи.
Я хочу пойти по правилам моих Предков: «От Себя».
Как я воспринимаю мир? Чувствами. Их у меня шесть, включая Ум (Манас). И получается, что мир, который я воспринимаю, шестимерный.
Но это не совсем так. Из Вед известно, что чувства (Индрии) бывают Основные и Приобретённые. Те шесть чувств относятся к Основным.
Каждый из нас может попробовать разобраться, сколькими чувствами он обладает.
Некоторые из них, вот: Чувство пространства, Чувство времени, Чувство страха, Чувство ритма, Чувство Ладности, Чувство стыда и т.д.
Приобретение того или иного чувства позволяет проникать в новые уголки мира, или новые миры.
Если Человек Творец и осознаёт себя как Я-управленец, то Чувства подконтрольны и используются Человеком как инструмент. Если нет, то Индрии становятся Привязками к миру, приводными ремнями для управления человеком.
Всё-таки, главный определитель Я: Тот, Кто чувствует. Это тропа.
Ответить с цитированием