Тема: Онанизм
Показать сообщение отдельно
  #364  
Старый 28.06.2009, 11:18
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Онанизм

Цитата:
Поэтому не коректно говорить что тогда ничё не было.
Я на эту тему пытался спорить с разными людьми, и они мне каждый раз доказывали, что при союзе реально не было нифига и люди болт сосали. Начать с того, что для того, чтобы сделать в своей хате приличный например водопровод люди за голимыми кранами ездили в Москву. За колбасой - в Москву. Всё у нас постоянно в Москве было, а в других городах - соси болт!
Медицина бесплатная? Это которая всегда разбиралась в болезнях больше, чем в здоровье? А, забыл - главное же - бесплатно! Халява - сладкое слово, а вот о качестве и наполненности жизни уже не думаем...
Это "тогда" ничего не было. Сейчас мы видим всё, но всё это получить - проблема, но это по-любому больше, чем "вчера". Образование... То, что мы сейчас платим за него из своего кошелька - это просто другая форма оплаты. При союзе ни один человек не получал нормальную зарплату - всё через налоги пёрло как раз на эти ваши образования и медицину. Да, и добавлю - раньше еще за анекдоты политические лет на 10-20 сажали. Ностальгируйте дальше.
Цитата:
Я вам так скажу, от хорошей жизни народ не дохнет.
Народ дохнет от отсутствия мозгов. Как говорил Конфуций - человека, не заглядывающего далеко ждут близкие беды. Жить надо сегодня, но иметь ввиду завтра.