Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.01.2009, 17:10
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мировой экономический кризис

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Честно сказать я никогда не считал Экономику наукой.
По-поводу науки Вы это зря...
То что в РФ нет нормального рынка, дело понятное, его и не может быть у государства в котором отсутствует госрегулирование ценообразования. Что это за "рыночная саморегуляция" такая!? Корабль без курса, штурвала и капитана, попросту - дрейф до первого рифа "мирового кризиса". Подобные "рыночные законы" приведут к тому, что покуда на рынке есть спрос на товар, услугу, то рост цен будет возрастать, а ограничен будет лишь неспособностью реализации его предложения. Попросту, когда его уже невозможно будет купить по предлагаемой цене. Это - экономический путь в никуда. В приведеном выше тексте правильно, на мой взгляд, приводится опыт КНДР. Там менталитет народа иной, они верят в императора. А у нас "дерьмократия" с шизофреническим "многополярным" мышлением, я бы назвал его короткозамкнутым по фазе...

Онравилось идеома на одном из форумов:
Человек обвинил крупного чиновника в том, что все суды тому подконтрольны, на что тот обиделся и подал иск в суд. Суд рассмотрел иск, и принял решение чиновник - не виновен! Теперь этот человек должен заплатить много - много денежек тому обиженному...
Мораль закона...
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием