Показать сообщение отдельно
  #1621  
Старый 21.10.2015, 18:41
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Речь идет о том, чего раньше не было. Никогда...
Гм... а как же тогда земля? Да собственно любой элемент... их же тоже когда-то не было...
Вы извините, я всё-таки приверженец самоорганизации от КОБ. Т.е. человек есть инструмент для приведение чьего-то плана в жизнь. То, что он думает что самый умный и изобретательный - его личные проблемы и к реальности отношения не имеют, а вот хотя бы понимая что в рамках чьей-то концепции он движется, можно уже по потоку брать правее или левее, чтоб не разбиться на ухабах.
Т.е. свобода воли понятие условное, потому разделение на творческих и не творческих - способ разделить и властвовать (голову забивают).

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...Я читал такие глупые книги, как "как стать миллионером" или "топ-менеджером" - хорошая методология животной доминантности, где нивелируются все профессии, кроме "управляющих" Это хорошо вдохновляет неофитов, которым подсовывается мысль о том, что важно правильно организовать, т.е., "усесться в оркестр" и "музыка будет правильной", "а деньги можно грести лопатой", и важно уметь продавать, а не созидать

Интересно, что каждое предложение в таких книгах представляет тот или иной вариант лжи, в котором всегда есть некая оговорка, неточность, незаметная начинающими "верующими в силу менеджмента".
Так же и здесь - изобретатель - это такой винтик, система, где все происходит автоматически, как бы само собой, а человек "не создает" и т.д., ну а главные "двигатели прогресса" - это конечно те люди, о которых написана эта книга

На эту удочку постиндустриального общества попались не только люди, но и целые страны и народы, в одной из которых я живу - Украина. Половина моих друзей кинулась в торговлю и "организацию сетей", считая, что "это и есть "самое главное"".

Что в результате? Полный коллапс дела. Вплоть до самоубийств, когда невозможно рассчитаться по долгам.
Почему так? Из-за полного игнора роли созидателей и созидания. Полная зависимость от чужих созидателей и производителей. Полная зависимость от покупательной способности населения.
Полная несвобода. Все эти мои знакомые полностью прогорели в стране, где просто убили всех созидателей и производителей. Ведь они смялись над "ботаниками и очумелыми ручками". Над дядей Васей, который умел на токарном станке выточить болванку.
В их мировоззрении - это идиоты, которые неспособны на "свое дело". А нужно уметь продавать и "крутиться"...
Я то же прочитал эти книги когда жил в Украине, каждый берёт от книг своё...
Но почитать там местами есть чего, особенно у Форда.

Вот есть книга по физике, я что прочитав её стану физиком? Нет просто в процессах увижу больше смысла. В частности сознавая все недостатки руководителя который думает что "...Животные алгоритмы халявы. Которые просты, как 3 копейки..." это можно вычислить и работать мимо него сообразуясь с другими товарищами, ну это если хочется работать ). Т.е. знания дают понимание происходящих процессов и возможность влияния на них, или понимание что нужно расслабится и получать удовольствие. И если это плохие процессы, то что, их не нужно знать? Отрицательный опыт - тоже опыт.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Не смешно потому, что нет рабочих мест в стране, которая опустилась на уровень торговли и которая не способна на созидание. Из-за отсутствия рабочих мест на производстве криминал процветает. Народ нищенствует. Старые больные люди умирают, не имея денег на лекарства.

Вот чем закончилась история стеба над "очумелыми ручками" - над людьми, способных на созидание.
Стеб над людьми созидания и нивелирования роли этих людей отливаются потом горькими слезами нищеты и смерти.
Это то, что происходит на моих глазах.

Так что... Не нужно мне рассказывать...
Есть рабочие места, есть потребность в производстве, просто средствами более высоких приоритетов они низведены ниже плинтуса. В России похожая ситуация и переломить её пока не могут.

Ну система такая, что народ Украины (СССР) стал инструментом... Не мог не стать, ибо сколько народ всё время Януковича не выбирал (голосовал за сохранение СССР), а его всё равно смещали... ибо не народ там властен и соответственно не он выбирает собственную судьбу. Значит апеллировать к народу бессмысленно и все его беды естественны как лучи солнца. Как это не печально.

Всей семьёй ходили голосовать за Януковича, людей было много, не помогло.
А родители ходили всей семьёй голосовать за сохранение СССР, людей было много, не помогло.

PS: упаси бог, я ни в коем разе не критикую Вашу деятельность по производству, просто рассматриваю разные грани.
Ответить с цитированием